Posted 28 октября 2014,, 06:48

Published 28 октября 2014,, 06:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

В «Удмуртэнерго» проведено 900 рейдов по выявлению фактов потребления неучтенной электроэнергии

28 октября 2014, 06:48
В филиале «Удмуртэнерго» ОАО МРСК «Центра и Приволжья» подвели итоги работы по выявлению и пресечению фактов несанкционированного потребления электроэнергии.

В филиале «Удмуртэнерго» ОАО МРСК «Центра и Приволжья» подвели итоги работы по выявлению и пресечению фактов несанкционированного потребления электроэнергии. Всего за 9 месяцев 2014 года сотрудниками филиала было проведено 900 рейдов.

По итогам рейдов было составлено 194 акта безучетного и 180 актов бездоговорного потребления электроэнергии. Недобросовестным потребителям было доначислено и предъявлено к оплате 3 млн 752,5 тыс. кВт.ч.

Филиал «Удмуртэнерго» ведет постоянную работу по борьбе с коммерческими потерями электрической энергии, в том числе с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии. Самовольные подключения к электросетям несут значительные убытки сетевой компании и могут стать причиной технологических нарушений в работе энергосистемы.

«Попытки «сэкономить» на электроэнергии, подключившись в обход установленных законом процедур, не только являются преступлением и влекут серьезные штрафные санкции по отношению к нарушителю, - уточняет директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Это еще и очень опасно. Постороннее вмешательство в работу энергообъектов ставит под угрозу не только надежное энергоснабжение потребителей, но и здоровье, и даже жизнь такого «умельца». Каждый факт такого вмешательства должен повлечь за собой юридические последствия, и мы намерены продолжать усиливать работу в этом направлении».

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» обращаются к жителям Удмуртии с просьбой сообщать обо всех фактах незаконных подключений. Совместные действия по борьбе с хищениями электроэнергии позволят обезопасить электросетевой комплекс от действий злоумышленников, а, следовательно, обеспечить надежное и качественное электроснабжение добросовестных потребителей. Горячая линия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00. Звонок анонимный и бесплатный.

"