Posted 28 октября 2015,, 08:38

Published 28 октября 2015,, 08:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Филиал «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» получил Паспорт готовности к работе в отопительный период

28 октября 2015, 08:38
Председатель комиссии – руководитель Департамента производственно-технической политики и развития ПАО «Т Плюс» Александр Шудегов отметил общий высокий уровень деятельности предприятия.

Решение о готовности Удмуртского филиала к зимним пиковым нагрузкам принимала специальная комиссия, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» – Удмуртского регионального диспетчерского управления, Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, руководители производственных служб ПАО «Т Плюс».

По результатам комплексной проверки эксперты подтвердили, что филиал «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» выполнил все основные и дополнительные требования для обеспечения бесперебойной работы электростанций и энергоснабжения потребителей в осенне-зимний период, что стало основанием для вручения энергопредприятию Паспорта готовности.

Так, при подготовке к зимним пиковым нагрузкам на всех электростанциях согласно графику проведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования; заключены договоры на поставку основного и резервного топлива, созданные запасы резервного топлива уже на данный момент превышают нормативные; сформирован необходимый запас оборудования и материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ; штат укомплектован обученным и аттестованным персоналом, проверена его готовность к действиям в условиях возможных нештатных ситуаций.

Председатель комиссии – руководитель Департамента производственно-технической политики и развития ПАО «Т Плюс» Александр Шудегов, вручая Паспорт готовности директору филиала Дмитрию Федорову, отметил общий высокий уровень деятельности предприятия.

«Удмуртский филиал, несмотря на то, что находится в равных условиях с остальными, занимает одно из лидирующих мест среди филиалов ПАО «Т Плюс», а также один из самых надежных и порядочных филиалов именно в части культуры производства тепловой и электрической энергии, экономических показателей работы», - заявил А.Шудегов.

Директор филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» Дмитрий Федоров в свою очередь подчеркнул, что все необходимые ремонты, все необходимые условия для безаварийного прохождения отопительного периода выполнены. По его словам, дальнейшей задачей для всех подразделений Удмуртского филиала является поддержание необходимого уровня энергетической безопасности, технического состояния оборудования и готовности персонала к решению нестандартных задач, оперативному реагированию и устранению возможных аварийных ситуаций без последствий для потребителя.

"