Posted 28 октября 2015,, 11:33

Published 28 октября 2015,, 11:33

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

«Ростелеком» оборудовал системами охранного видеонаблюдения 50 школ Удмуртии

28 октября 2015, 11:33
«Ростелеком» был выбран поставщиком услуг по проекту организации системы охранного видеонаблюдения в школах в 2015 г. по результатам открытого аукциона.

«Ростелеком» установил системы охранного видеонаблюдения в 50 школах Удмуртии. Видеокамеры установлены при входе в образовательные учреждения и на выходе. Это поможет обеспечивать безопасность учащихся и правопорядок как внутри здания, так и на прилегающей школьной территории. Система видеонаблюдения каждой школы будет подключена к единому центру обработки данных, расположенному в пункте мониторинга МВД по Удмуртской Республике. Передача данных в пункт мониторинга МВД будет осуществляться по оптическим каналам связи, ранее построенным «Ростелекомом», который также будет осуществлять дальнейшее эксплуатационно-техническое обслуживание системы.

Технический директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Кирилл Грачёв прокомментировал: «Внедрение системы охранного видеонаблюдения поможет образовательным учреждениям и органам правопорядка усилить контроль за обеспечением безопасности учащихся. В перспективе системы охранного видеонаблюдения в школах будут интегрированы с Единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС) и системой обеспечения вызовов экстренных служб по единому номеру 112».

В перспективе все общеобразовательные учреждения Удмуртской Республики могут быть оснащены системами охранного видеонаблюдения «Ростелекома».

"