Posted 28 ноября 2014,, 13:34

Published 28 ноября 2014,, 13:34

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Удмуртию посетил глава представительства Японской ассоциации по торговле с Россией

28 ноября 2014, 13:34
Целью визита делегации стало посещение ООО «Кинугава-Рус», которое намерено в декабре открыть на площадке Ижевского автозавода производство резинотехнических изделий для автомобилей Nissan.

Сегодня, 28 ноября, председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев провел встречу с делегацией представительства Японской ассоциации по торговле с Россией, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Целью визита делегации стало посещение ООО «Кинугава-Рус», которое намерено в декабре открыть на площадке Ижевского автозавода производство резинотехнических изделий для автомобилей Nissan. Реализация этого проекта позволит создать более 40 рабочих мест.

Глава представительства Японской ассоциации в России Накаи Такафуми рассказал журналистам о перспективах производства автокомпонентов в Удмуртии.

«В России собираются автомобили Nissan, Toyota, Mitsubishi. Вслед за ними из Японии приходят компании, которые занимаются выпуском автокомпонентов. Приволжье и Удмуртская Республика являются центром автопрома России. И в Тольятти, и в Ижевске компания Nissan сейчас осуществляет сборку своих автомобилей. И поэтому нам необходимо расположить производство автокомпонентов именно в этом регионе», - заявил в беседе с журналистами Накаи Такафуми

Премьер-министр Удмуртии представил гостям промышленный потенциал региона, рассказал о развитии АПК, а также пригласил их на открытие Года Удмуртии в Москве и на мероприятия, посвященные 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского.

«Наша задача, безусловно, привлечь сюда инвестиции и технологии. Ни для кого не секрет, что Япония сегодня один из лидеров в технологическом плане, и, конечно, нам есть, чему поучится. Нам рассказали о контактах с другими регионами – безусловно, мы не должны отставать, а где-то может быть даже в ближайшее время должны опережать другие регионы не просто в контактах, но и в развитии уже объемов промышленного производства на территории Удмуртской Республики в первую очередь».

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"