Posted 28 ноября 2014,, 09:37

Published 28 ноября 2014,, 09:37

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

В Удмуртии проверят обоснованность роста цен на гречку

28 ноября 2014, 09:37
Для установления причин повышения цен на гречневую крупу и пшеничную муку Минпромторгу Удмуртии совместно с УФАС рекомендовано провести детальный анализ ситуации.

Для установления причин повышения цен на гречневую крупу и пшеничную муку Минпромторгу Удмуртии совместно с УФАС рекомендовано провести детальный анализ ситуации. Об этом сообщает пресс-служба ГФИ по УР. Накануне, 27 ноября, состоялось координационное совещание при главном федеральном инспекторе с руководителями исполнительных органов государственной власти по Удмуртии, на котором обсуждалась ситуация на продовольственном рынке.

Отметим, что в ноябре, по данным Удмуртстата, гречневая крупа подорожала на 25%. При этом мука, по информации органов статистики, выросла в цене за последний месяц всего на 0,5%.

В целом же по информации правительства Удмуртии, ситуация на продовольственном рынке в республике остается стабильной. На некоторые группы товаров зафиксировано снижение цен.

В очередной раз рекомендовано принять меры по предотвращению необоснованного роста цен на продукты питания. К этой работе предложено привлечь заинтересованные федеральные и региональные органы власти, а также представителей оптово-розничных структур и производителей.

"