Posted 28 ноября 2016,, 08:52

Published 28 ноября 2016,, 08:52

Modified 11 ноября 2022,, 21:25

Updated 11 ноября 2022,, 21:25

Предприятия ОПК оценили возможности завода «Ижсталь» на совещании в Минпромторге

28 ноября 2016, 08:52
По итогам I квартала 2016 года завод в 2,5 раза увеличил поставки предприятиям оборонно-промышленного комплекса.

В Министерстве промышленности и торговли РФ прошло совещание по вопросу использования предприятиями ОПК мощностей ОАО «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») в производстве импортируемой в настоящее время металлопродукции. По итогам I квартала 2016 года завод в 2,5 раза увеличил поставки предприятиям оборонно-промышленного комплекса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и намерен расширять объемы сотрудничества.

Управляющий директор ОАО «Ижсталь» Сергей Козеннов презентовал результаты освоения технологии производства новых видов продукции на модернизированной производственной площадке. В 2012 году на «Ижстали» завершился масштабный проект технического перевооружения мощностей. Суммарный объем инвестиций Группы «Мечел» в реконструкцию завода превысил $195 млн. Результатом стало создание на предприятии современной технологической цепочки от переработки металлического лома до выпуска готовой металлопродукции, соответствующей мировым стандартам качества.

Представители предприятий ОПК в своих выступлениях выразили крайнюю заинтересованность в закупках инструментальных и быстрорежущих марок сталей отечественного производства и подтвердили готовность к дальнейшему сотрудничеству с заводом по данным направлениям.

Предприятия ОПК – традиционные потребители продукции «Ижстали». Завод является ведущим поставщиком заготовки для стволов скорострельных артиллерийских пушек и комплексов, сотрудничает с производителями боеприпасов, бронетехники, авиа- и ракетостроителями, осваивает производство отечественных аналогов импортных марок стали.

«Технический уровень завода, его кадровый потенциал соответствуют требованиям, предъявляемым к металлургическим предприятиям по выпуску специальных марок сталей и сплавов. Мы готовы к расширению и углублению сотрудничества с сектором ОПК, к удовлетворению потребностей армии в качественном металле», – прокомментировал управляющий директор ОАО «Ижсталь» Сергей Козеннов.

"