Posted 28 декабря 2015,, 12:01

Published 28 декабря 2015,, 12:01

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

«Удмуртнефть» получила диплом Всероссийского конкурса «Организация высокой социальной эффективности»

28 декабря 2015, 12:01
Крупнейшее нефтедобывающее предприятие в регионе стало единственным в данной номинации, которое отметила конкурсная комиссия.

В региональном этапе Всероссийского конкурса «Организация высокой социальной эффективности» ОАО «Удмуртнефть» отмечено дипломом в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» и рекомендовано для участия на федеральном этапе. Крупнейшее нефтедобывающее предприятие в регионе стало единственным в данной номинации, которое отметила конкурсная комиссия.

На протяжении 48-летней истории ОАО «Удмуртнефть» не только обеспечивает стабильную добычу «черного золота», но и активно участвует в решении социальных проблем региона. В рамках Соглашения о взаимном сотрудничестве между НК «Роснефть» и Правительством УР в республике при поддержке нефтяников благоустраиваются населенные пункты, ремонтируются дороги в селах и деревнях республики, оказывается поддержка учреждениям социальной сферы.

Благодаря этой помощи ежегодно проводится фестиваль «На родине П. И. Чайковского», который стал важным культурным событием Удмуртии. В последние годы реконструированы парки и скверы Победы в Шаркане, Сигаево, Игре, Уве, издано 16 книг на русском и удмуртском языках, восстановлены традиционные музыкальные удмуртские инструменты и создана коллекция национальных костюмов. Наряду с масштабными проектами по сохранению национального наследия предприятие участвует в реализации других социально значимых направлений в области образования, здравоохранения и спорта.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно, с каждым разом растет количество участников. В этом году комиссией по регулированию социально-трудовых отношений Удмуртской Республики были рассмотрены 32 заявки.

«К участникам конкурса предъявляются высокие требования: учитывается количество средств, которые вкладывает организация в благотворительность, и число реализованных программ. На протяжении многих лет ОАО «Удмуртнефть» соответствует всем этим критериям», – отметила Татьяна Рупасова, начальник управления прогнозирования и мониторинга трудовой сферы, развития трудовых ресурсов Министерства труда и миграционной политики УР.

Дипломы победителям и призерам вручил Сергей Фефилов, заместитель Председателя Правительства УР. Он поблагодарил участников за решение важных социальных задач региона и пожелал дальнейших успехов в этой деятельности.

"