Posted 28 декабря 2017,, 12:08

Published 28 декабря 2017,, 12:08

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

25 пешеходных переходов планируется модернизировать в Удмуртии в 2018 году

28 декабря 2017, 12:08
Миндортрансу УР поручено проработать вопрос по нанесению пластиковой разметки у детских садов.

25 пешеходных переходов в Удмуртии планируется модернизировать в 2018 году. Об этом на заседании комиссии правительства республики по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства УР Алексей Горбачев, передает пресс-служба кабмина.

Региональным Минтрансом подготовлена бюджетная заявка на 2018 год на поставку материально-технических ресурсов за счёт средств федерального бюджета на сумму 69,3 млн рублей. Помимо модернизации пешеходных переходов, на эти деньги планируется оснастить 8 населённых пунктов республики пешеходными барьерными ограждениями общей протяженностью 7 930 погонных метров. Так же предусматривается модернизация 8 светофорных объектов и приобретение 20 000 световозвращающих приспособлений для дошкольников и учащихся младших классов.

В 2018 году планируется выполнить освещение пешеходных переходов починке Гольянский, с. Июльское, с. Бабино, д. Кукуи, д. Люли, д. Сизево, д. Кены и на участках автомобильных дорог «(Ижевск – Аэропорт) - Завьялово», на пересечении автодорог «Воткинск- Чайковский» и «Окружная г. Воткинска». Предусматривается выполнение работ по освещению участков автодорог, проходящих по территории населённых пунктов Кечёво (автодорога Бураново – Киясово), Яган (автодорога Малая Пурга - Нижнее Кечёво), Сигаево (автодорога Сарапул – Каракулино).

А. Горбачёв сообщил, что за последние 5 лет в республике было оборудовано 115 пешеходных переходов. Проводимое мероприятие даёт положительные результаты. За последние пять лет на вновь обустроенных переходах не зарегистрировано ни одного ДТП с участием пешеходов. В 2017 году реконструировали и технически усовершенствовали пешеходные переходы в 6 населенных пунктах.

Первый заместитель главы администрации Ижевска Ильдар Бикбулатов сообщил, что за период с апреля по ноябрь на проезжей части в столице Удмуртии нанесено 644 тысяч погонных метров горизонтальной дорожной разметки, из них свыше 27 тысяч погонных метров - из материала повышенной износостойкости – холодного пластика.

В рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ижевске были организованы мероприятия по ликвидации очагов концентрации дорожно-транспортных происшествий, направленные на обеспечение безопасного движения пешеходов через пешеходные переходы. Установлены 873 погонных метра пешеходных ограждений перильного типа в зонах 7 пешеходных переходов.

Решением комиссии Миндортрансу УР, руководителям органов местного самоуправления в УР поручено и рекомендовано проработать вопрос о применении в 2018 году на пешеходных переходах (в первую очередь расположенных вблизи детских образовательных учреждений) долговечных пластичных материалов для нанесения горизонтальной дорожной разметки. Кроме того, поручено в срок до 1 февраля 2018 года предоставить перечень пешеходных переходов, на которых в следующем году будет обеспечено нанесение разметки с применением пластичных материалов.

"