Posted 28 декабря 2020,, 05:00

Published 28 декабря 2020,, 05:00

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

В 2020 году «Удмуртнефть» продемонстрировала стабильность деятельности

28 декабря 2020, 05:00
Применение эффективных технологий, автоматизация производства и профессионализм коллектива позволили «Удмуртнефти» сохранить стабильные показатели деятельности в 2020 году.

«Удмуртнефть» по-прежнему остаётся лидером по добыче нефти в Удмуртии. Так, в 2020 году 165 млн тонн нефти добыто на группе северных месторождений предприятия, 95 млн тонн нефти – на южных. Общая добыча с начала производственной деятельности скоро достигнет отметки в 315 млн тонн. Компания заняла VI место в ТОП-100 предприятий России по производительности труда.

Юбилеи в этом году отметили ведущие месторождения «Удмуртнефти». 50 лет исполнилось одной из первых нефтяных площадок Удмуртии – Киенгопской площади Чутырско-Киенгопского месторождения. 30 лет отметили Котовское, Кезское и Михайловское месторождения, 10 лет – Карсовайское.

В 2020 году «Удмуртнефть» получила диплом за I место в номинации «Лучшая организация работы» в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» по УР». По итогам прошедших аудитов предприятие подтвердило соответствие деятельности международным стандартам в области энергосбережения и ПБОТОС. В течение года сотрудники принимали участие в экологических акциях по высадке деревьев и во Всероссийском экодиктанте.

Сотрудники предприятия в 2020 году завоевали ряд наград российского и республиканского значения. На Всероссийском конкурсе «Новая идея» проект группы сотрудников «Удмуртнефти» признан лучшим в секции «Разработка и эксплуатация нефтяных, газовых и угольных месторождений». Восемь наград завоевали молодые специалисты предприятия и его дочерних обществ на XV Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть».

В течение года на предприятии внедрялись новые технологии и оборудование по всем направлениям деятельности. Успешно функционирует после реконструкции система подготовки и перекачки нефти Котовского месторождения. В результате проведённых работ автоматизировано производство, увеличен объём и качество подготовки нефтяной эмульсии. За счёт внедрения струйного гидравлического смесителя с вихревым устройством удалось достичь 100% сдачи нефти по первой группе качества. Также в уходящем году внедрена технология реконструкции станков-качалок.

С помощью экспертно-аналитического программного комплекса «РН-КИН» в 2020 году оцифровано 10 месторождений «Удмуртнефти». Полученные цифровые модели смогут использовать в своей работе производственные службы предприятия. В следующем году эта работа продолжится.

"