Posted 29 января 2007,, 13:26

Published 29 января 2007,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

13,5 млн. руб. субсидий получат предприятия-победители конкурса инвестпроектов

29 января 2007, 13:26
Утверждены победители третьего конкурса инвестиционных проектов предприятий на право возмещения за счёт средств бюджета Удмуртской Республики части затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей за производственное оборудование.

Президиум правительства Удмуртии утвердил победителей третьего конкурса инвестиционных проектов предприятий на право возмещения за счёт средств бюджета республики части затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей за производственное оборудование, получаемое ими от лизинговых компаний, для реализации инвестиционных проектов.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртской Республики, победителями конкурса признаны ООО «Глазовский завод «Химмаш», ЗАО «Теплоэффект», ООО «Ижевский завод теплового оборудования», ООО «Ижевское УПП «Спутник ВОС», ОАО «Оскон», ЗАО научно-производственный центр «ПромТех», ОАО «Сарапульский радиозавод», ООО «Интех», ОАО «Ижевский завод холодильного оборудования и ремонта тракторных двигателей «Агрохолодмаш», ОАО «Завод медицинской техники», ЗАО «Шаркан-трикотаж».

Субсидии на общую сумму 13,5 млн. рублей предприятиям-победителям конкурса будут предоставляться из бюджета Удмуртской Республики. По словам специалистов Министерства промышленности и транспорта, субсидирование процентной ставки позволит активизировать инвестиционную деятельность, увеличить выпуск конкурентоспособной продукции, создать и сохранить рабочие места, обеспечить адаптацию предприятий отрасли к работе в условиях Всемирной торговой организации (ВТО).

"