Posted 29 апреля 2016,, 05:59

Published 29 апреля 2016,, 05:59

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Д.Овсянников: Удмуртия вышла в лидеры по росту индекса производства в обрабатывающих отраслях

29 апреля 2016, 05:59
Удмуртская Республика находится в числе крепких середняков рейтинга Минпромторга РФ, что, по мнению Д.Овсянникова, говорит о необходимости более полного раскрытия имеющегося в регионе потенциала.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников в интервью «Udm-Info», посвященном новым механизмах господдержки региональной промышленности, рассказал о создании собственного рейтинга субъектов РФ и месте в нем Удмуртии.

«Мы вместе с экспертами Международного центра развития регионов разработали механизм рейтингования субъектов по состоянию обрабатывающей промышленности. Показатели, используемые для его составления, характеризуют производительность труда, фондоотдачу, инвестиционный потенциал производства добавленной стоимости обрабатывающей промышленности», - сообщил замминистра.

В Топ-10 этого рейтинга вошли Калужская, Нижегородская, Самарская, Иркутская, Новгородская, Ленинградская, Рязанская, Тульская и Липецкая области, а также Татарстан. Удмуртская Республика находится в числе крепких середняков, что, по мнению Д.Овсянникова, говорит о необходимости более полного раскрытия имеющегося в регионе потенциала.

«И динамика отдельных показателей внушает оптимизм. Например, рост индекса промпроизводства в обрабатывающих отраслях в первые месяцы 2016 года в Удмуртии превысил 140%. Больше, чем у всех регионов не только ПФО, но и России в целом», - подчеркнул.

Подробнее региональных промышленных фондах, индустриальных парках, кластерах и поддержке моногородов читайте в интервью «Дмитрий Овсянников: О поддержке промышленности УР».

"