Posted 29 апреля 2016,, 06:54

Published 29 апреля 2016,, 06:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Удмуртский филиал «Т Плюс» в майские праздники переходит на особый режим работы

29 апреля 2016, 06:54
Главная задача – обеспечить бесперебойное тепло- и энергоснабжение, недопущение сбоев в работе оборудования в городах присутствия энергокомпаний – Ижевске и Сарапуле.

На период с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая 2016 года все теплоэлектростанции Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» переводятся на работу в режиме повышенной ответственности. Главная задача – обеспечить бесперебойное тепло- и энергоснабжение, недопущение сбоев в работе оборудования в городах присутствия энергокомпаний – Ижевске и Сарапуле.

В преддверии праздничных дней на всех энергообъектах «Т Плюс» в Удмуртии – Ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Сарапульской ТЭЦ – проводится тщательная проверка технического состояния оборудования. Принимаются дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности и организации четкого взаимодействия с пожарными частями. На всех уровнях производства и управления энергообъектами составлены графики дежурства руководителей и технических специалистов, которые будут круглосуточно контролировать оперативную ситуацию.

«Мы понимаем всю социальную ответственность перед потребителями и приняли все меры для того, чтобы в праздничные дни качество нашей работы оставалось на должном уровне, - комментирует главный инженер Удмуртского филиала группы «Т Плюс» Александр Толстиков, - В случае возникновения аварийных ситуаций на объектах компании, выработан подробный план действий аварийно-восстановительных бригад, а также организовано круглосуточное взаимодействие между подразделениями компании и со смежными организациями, в том числе МЧС».

Особое внимание уделено дополнительным мерам по антитеррористической безопасности. На время праздничных дней на станциях будет ужесточен охранно-пропускной режим, усилен контроль за сохранностью имущественного комплекса.

"