Posted 29 июня 2016,, 05:50

Published 29 июня 2016,, 05:50

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

«ЭнергосбыТ Плюс»: Из-за долгов «Горсвета» фонари погаснут на Союзной и Молодежной

29 июня 2016, 05:50
По данным энергетиков, по этой же причине с начала июня не освещаются участки улиц Ленина, Наговицына и Пушкинская, а также монумент Дружбы народов и Центральная площадь.

С 29 июня в столице Удмуртии погаснут фонари на улицах Союзная и Молодёжная. Как сообщает пресс-служба Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», это связано с тем, что Муниципальное казённое предприятие «Горсвет» не оплатило счета за потреблённую электроэнергию. Глубина задолженности составляет уже более 2 месяцев, а ее сумма перевалила за 13,3 млн руб.

По данным энергетиков, по этой же причине с начала июня не освещаются участки улиц Ленина, Наговицына и Пушкинская, а также монумент Дружбы народов и Центральная площадь.

«Предприятие «Горсвет» не выполняет условия договора энергоснабжения, - комментирует директор по продажам Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Дзюин. – Наши действия в таких случаях четко регламентируются законодательством. При нарушениях сроков оплаты мы имеем право вводить ограничения энергоснабжения, предварительно уведомив потребителя и предупредив его о последствиях».

О вводе ограничений в отношении муниципального предприятия в обязательном порядке уведомляются Администрация г. Ижевска, МЧС, прокуратура.

«Следующая контрольная дата – 18.07.16 г., когда будет понятен уровень потребления за июнь. Если и к этому времени не придёт оплата, то в темноту погрузятся другие улицы и объекты Ижевска», - отмечают в компании.

Отметим, что ранее глава Ижевска Юрий Тюрин объяснил отключение фонарей на ряде городских улиц введенных режимом жесткой экономии.

"