Posted 29 августа 2006,, 06:13

Published 29 августа 2006,, 06:13

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

В Удмуртии создана региональная комиссия по координации энергетических компаний

29 августа 2006, 06:13
В состав комиссии на общественных началах вошли по два представителя от каждой компании: "ТГК-5", "Удмуртэнерго", "УЭСК", "РДУ", "ФСК"; одному представителю от Минтопэнерго УР и региональной энергетической комиссии.

В Удмуртии создана региональная комиссия по координации работы энергетических компаний, сообщает Advis.ru. Комиссия будет участвовать в разработке программ развития; подготовке совместных предложений по вопросам деятельности энергетических компаний, особенно в части регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию. На последнем заседании обсуждались основные направления развития российской энергетики на среднесрочную и ближайшую перспективу, и создание ОАО "МЭС-ТОИР", являющегося дочерней структурой ОАО "ФСК-ЕЭС" (в него переводится персонал, занятый техническим обслуживанием и ремонтом оборудования магистральных электрических сетей).


В состав комиссии на общественных началах вошли по два представителя от каждой компании: "ТГК-5", "Удмуртэнерго", "УЭСК", "РДУ", "ФСК"; одному представителю от Минтопэнерго УР и региональной энергетической комиссии. Председателем избран министр топлива, энергетики и связи УР Виктор Преснухин.

"