Posted 29 сентября 2016,, 05:50

Published 29 сентября 2016,, 05:50

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Неделя здорового сердца прошла в «Удмуртнефти»

29 сентября 2016, 05:50
Мероприятие было посвящено вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, отказу от курения, повышения двигательной активности и здорового питания.

В последнюю неделю сентября в ОАО «Удмуртнефть» совместно с Республиканским центром медицинской профилактики Министерства здравоохранения УР прошла «Неделя здорового сердца». Мероприятие было посвящено вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, отказу от курения, повышения двигательной активности и здорового питания.

Для работников были организованы лекции-практикумы, а также индивидуальное обследование здоровья, включающее в себя измерение артериального давления, уровня холестерина и сахара крови, оценку состояния сердечной мышцы, сосудов, проверку остроты зрения и внутриглазного давления и ряд других. Воспользовались уникальным шансом и получили рекомендации врачей без отрыва от работы более 300 сотрудников предприятия.

«Наша задача – выявить потенциальные риски и предотвратить влияние различных вредных факторов на жизнь и здоровье работников, а в случае необходимости порекомендовать дополнительные индивидуальные консультации врача», - пояснили специалисты Республиканского центра медицинской профилактики.

Кроме этого мероприятия, программа развития здорового образа жизни сотрудников «Удмуртнефти» включает в себя встречи с медицинскими специалистами в течение всего года, а также ежегодный фестиваль здоровья и спартакиадное движение.

"