Posted 29 сентября 2017,, 08:20

Published 29 сентября 2017,, 08:20

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

Бюджет Ижевска пополнился на 37 млн рублей за счет работы властей с должниками по налогам

29 сентября 2017, 08:20
На заседании комиссии при администрации были заслушаны отчеты об имеющихся задолженностях перед бюджетом Ижевска и внебюджетными фондами.

По итогам работы комиссии по ликвидации задолженности по налоговым и иным обязательным платежам казна Ижевска пополнилась на 37 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

За 9 месяцев этого года поступления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды составили 64 млн рублей, их них 37 млн рублей поступили в бюджет города.

На заседании комиссии при администрации были заслушаны отчеты об имеющихся задолженностях перед бюджетом Ижевска и внебюджетными фондами.

Заместитель начальника управления земельных ресурсов и землеустройства администрации Ижевска Анастасия Поддубская сообщила, что у потребительского кооператива «Иж-Авто» имеется задолженность в размере 537 тыс. рублей по арендной плате за пользование земельными участками по Воткинскому шоссе, 61. Присутствовавший на заседании комиссии представитель гаражного кооператива объяснил образовавшуюся задолженность финансовыми просчетами предыдущего руководства кооператива, а также нежеланием собственников платить за пользование гаражами, которые заброшены.

По решению комиссии администрация кооператива должна в недельный срок предоставить график выплаты долга и погасить его до конца года, иначе договор аренды будет расторгнут.

Также было отмечено, что компания «Автодормостпроект» задолжала своим сотрудникам 3,7 млн рублей по заработной плате. Кроме того, имеется задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 3 млн 103 тыс. рублей, на обязательное медицинское страхование - 777,54 тыс. рублей. Представители компании письменно уведомили комиссию о том, что они 28 сентября приглашены в Государственную инспекцию труда УР. Данный вопрос оставлен на контроле, руководителя компании решено пригласить на следующее заседание городской комиссии.

Напомним, бывшему гендиректору ООО «Автодормостпроект» Захару Милостивенко предъявлено обвинение в том, что он от имени предприятия в сговоре с другими лицами заключил картельное соглашение, в результате которого незаконно добился победы своей организации в аукционе на право заключения контракта на разработку документации по строительству проспекта Калашникова в Ижевске. Впоследствии результаты конкурса были аннулированы.

"