Posted 29 октября 2007,, 14:07

Published 29 октября 2007,, 14:07

Modified 17 октября 2022,, 14:00

Updated 17 октября 2022,, 14:00

Нефтедобывающую компанию оштрафовали за загрязнение воздуха

29 октября 2007, 14:07
Удмуртская нефтедобывающая компания оштрафована на 30 тыс. рублей за нарушение природоохранного законодательства.

Общество с ограниченной ответственностью «Нефтяная компания «Топливно-энергетические ресурсы», занимающееся добычей нефти на территории Удмуртии, оштрафовано за нарушение природоохранного законодательства – сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Установлено, что в результате деятельности общества по добыче нефти образуются отходы 3,4,5, классов опасности. Однако, обращение с опасными отходами осуществляется предприятием без лицензии, и лимитов на их размещение.

В соответствии с Федеральным законом «Об охране атмосферного воздуха» юридические лица, имеющие источники вредных химических, биологических и физических воздействий на атмосферный воздух, должны осуществлять производственный контроль за охраной атмосферного воздуха. Но и эти требования законодательства обществом игнорируются. В результате в ходе производственного процесса в атмосферный воздух выбрасывается попутный газ, который не утилизируется.

По выявленным нарушениям прокурором возбуждены административные производства, Управлением Росприроднадзора на общество наложен штраф в сумме 30 тыс. рублей. Кроме того, руководителю предприятия внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

"