Posted 29 октября 2018,, 11:12

Published 29 октября 2018,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

В Ижевских электросетях, которые город будет продавать, сменился состав директоров

29 октября 2018, 11:12
Теперь активы предприятия, скорее всего, будут оценены «как надо».

Председателем совета директоров АО «Ижевские электрические сети» стал недавно избранный глава города Ижевска Олег Бекмеметьев, сообщает «Реальное время» со ссылкой на свой источник, знакомый с ситуацией.

Также в состав совета директоров вошли гендиректор АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Константин Сунцов, замдиректора «Ижевских электрических сетей» Ирина Балобанова, депутаты гордумы Михаил Молоков, Андрей Батов и Игорь Стыценко, и замглавы администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Чернышев.

При этом в совете директоров не значатся действующий руководитель предприятия Сергей Лысенко, начальник Управления имущественных отношений администрации города Елена Банникова, а также Сергей Задорожный, исполнявший полномочия главы города последние пять месяцев.

Напомним, по мнению наблюдателей, в ближайшее время главным экзаменом на верность городу будет принятие решения о продаже Ижевских электрических сетей. Скандал с намерением властей республики продать их значительно дешевле, чем они оценены, уже вышел на федеральный уровень.

Команда Бречалова торопит городское начальство с продажей электросетей. И покупатель на них уже есть - Россети. Загвоздка, как всегда, в цене вопроса. Россети не хотят платить за лакомый актив больше 800 млн рублей, а по оценке независимых аудиторов стоимость Ижевских электросетей в настоящий момент составляет от 3 до 5 млрд рублей.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"