Posted 29 декабря 2012,, 05:25

Published 29 декабря 2012,, 05:25

Modified 17 октября 2022,, 12:53

Updated 17 октября 2022,, 12:53

«Удмуртэнерго» в новогодние праздники будет работать в режиме повышенной ответственности

29 декабря 2012, 05:25
В филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в период новогодних праздников - с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года включительно – вводится режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей.

В филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в период новогодних праздников - с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года включительно – вводится режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей.

В преддверии праздничных дней в «Удмуртэнерго» проведена тщательная проверка технического состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского технологического управления. Выполнена проверка противоаварийной автоматики, разработана четкая система оповещения при аварийных отключениях. Составлен график круглосуточного дежурства руководителей и технических специалистов производственных отделений и управления филиала «Удмуртэнерго».

В период праздничных и нерабочих дней энергетики будут усиленно контролировать состояние оборудования, работоспособность всех энергообъектов. В режиме повышенной ответственности непрерывно будет осуществляться работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций. Подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. В готовности находятся резервные источники питания. Кроме того, отработана схема оперативного обмена информацией о технологических нарушениях с предприятием магистральных электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС», ГУ МЧС России по УР и Региональным диспетчерским управлением. Создана единая информационная база по запасам аварийного резерва, подрядным организациям, которые могут быть задействованы в устранении нештатных ситуаций.

Во время новогодних каникул проходят праздничные фейерверки и салюты. В связи с этим филиалом «Удмуртэнерго» ОАО "МРСК Центра и Приволжья" приняты меры по усилению пожарной безопасности и обеспечению антитеррористической защищенности объектов электросетевого комплекса, установлено взаимодействие и отработан порядок экстренной связи с органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС, местного самоуправления.

Энергетики напоминают потребителям о необходимости соблюдения осторожности и мер личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Категорически запрещается проведение социально значимых мероприятий, массовых гуляний, разведение костров и использование пиротехнических изделий в охранной зоне ЛЭП и вблизи подстанций.

Напоминаем, что в целях оперативного информирования населения о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно–восстановительных работ в филиале «Удмуртэнерго» функционирует круглосуточная горячая линия - 8 800 100 33 00. Также в подразделениях филиала «Удмуртэнерго» осуществляется круглосуточное дежурство персонала, который может дать информацию по вопросам, связанным с работой электрических сетей. Телефоны Центров обслуживания клиентов и диспетчерских служб РЭС указаны на сайте филиала «Удмуртэнерго».

"