Posted 30 января 2014,, 11:55

Published 30 января 2014,, 11:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

В Удмуртии разработан проект Плана создания инвестобъектов

30 января 2014, 11:55
Проект сформирован с целью информирования инвесторов о строительстве и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, а также о проектах развития девелопмента на территории Удмуртии.

Министерством строительства, архитектуры и жилищной политики УР разработан проект Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в регионе. Как отмечает пресс-служба ведомства, проект сформирован с целью информирования инвесторов о строительстве и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, а также о проектах развития девелопмента на территории Удмуртии. План опубликован на Инвестиционном портале УР.

В информационном ресурсе в настоящее время размещены данные о 718 объектах социальной (361), транспортной (80), энергетической (94), коммунальной и телекоммуникационной инфраструктуры (166), объектов в сфере экологии и охраны окружающей среды (15), а также о проектах развития девелопмента на территории Удмуртии. В документах размещены данные о характеристиках объекта, сроках начала, окончания и текущей стадии реализации, стоимости и объемах финансирования, форме собственности, производительности (мощности) и т.д.

В частности, благодаря данному ресурсу можно узнать планы на ближайшие несколько лет по строительству и реконструкции в Удмуртии дорог, мостов, газопроводов, жилых домов, объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, канализаций, очистных сооружений, станций сотовой связи, полигонов по захоронению отходов, технопарка и т.д.

Так, например, в планах на 2015-2024 гг. значится строительство Восточного объезда г. Ижевска протяженностью 64 км, общая стоимость которого оценивается в 29,7 млрд руб. Этот объект самый дорогой, из тех, что представлены в этом списке с открытой стоимостью.

Как ранее в интервью «Udm-Info» заявил министр транспорта и дорожного хозяйства УР Олег Гарин, данный проект планируется реализовывать на условиях государственного-частного партнерства. «Это тоже крупный и серьезный проект, с которым без привлечения инвесторов нам не справиться. Ориентировочно, его стоимость может составить около 30 млрд руб. Это не просто дорога, длиной 64 км, но и несколько больших многоуровневых развязок», - подчеркнул министр.

Для удобства инвесторов создана интерактивная карта, при помощи которой можно найти интересующий проект или инвестиционную площадку в определенном районе или городе.

"