Posted 30 января 2015,, 11:29

Published 30 января 2015,, 11:29

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

УФАС рассмотрит ходатайство о покупке 100% акций «Автовокзалов Удмуртии» «Региональной транспортной компанией»

30 января 2015, 11:29
Удмуртским УФАС принято решение о продлении срока рассмотрения данного ходатайства на 2 месяца.

В Удмуртское УФАС России поступило ходатайство «Региональной транспортной компании» о приобретении 100% акций ОАО «Автовокзалы Удмуртии» с целью «долгосрочных финансовых вложений», сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Однако, по мнению УФАС, эта сделка может привести к усилению доминирующего положения ОАО «ИПОПАТ» и ОАО «Удмуртавтотранс» на рынке пассажирских перевозок на территории УР, так как ООО «Региональная транспортная компания» владеет 100% акций двух вышеуказанных компаний. В свою очередь, «Автовокзалы Удмуртии» действуют на смежном рынке – рынке услуг терминалов.

В связи с необходимостью дополнительного рассмотрения ходатайства, а также получения дополнительной информации Удмуртским УФАС принято решение о продлении срока рассмотрения данного ходатайства на 2 месяца.

«Заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии указанной сделки на состояние конкуренции на рынке пассажирских перевозок общественным автомобильным транспортом на территории Удмуртской Республики», - говорится в сообщении Управления.

Согласно данным, опубликованным на сервере раскрытия информации корпоративной отчетности, единственным акционером ОАО «Автовокзалы Удмуртии» по состоянию на 31 декабря 2014 г. являлось московское ООО «ЦентрТрансСервис».

Напомним, ранее ООО «ЦентрТрансСервис» являлось владельцем 100% акций ОАО «ИПОПАТ», а также блок-пакета акций ОАО «Удмуртавтотранс».

"