Posted 30 марта 2015,, 09:00

Published 30 марта 2015,, 09:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Министерство энергетики и ЖКХ Удмуртии ознакомилось с работой объектов «Удмуртэнерго»

30 марта 2015, 09:00
26 марта в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось выездное совещание Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики.

26 марта в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось выездное совещание Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики. В ходе совещания руководители департаментов министерства ознакомились с работой Центра управления сетями, работой современного оборудования на подстанциях «Союзная» и «Калашников», посетили Учебный комбинат и обсудили перспективы развития и проблемные вопросы электроэнергетики региона.

В мероприятии приняли участие министр энергетики и ЖКХ УР Иван Маринин, его заместители и руководители департаментов министерства, а также руководители и специалисты предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса (ТЭК) региона.

В ходе совещания с основным докладом «Об итогах работы электроэнергетического комплекса Удмуртской Республики в 2014 году и особенностях тарифного регулирования» выступил директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. Он отметил, что филиалом в полном объеме были выполнены все запланированные мероприятия производственной и инвестиционной программ 2014 года.

Так, в течение года было введено 165,4 км распределительных сетей и 4,5 МВА установленной трансформаторной мощности, проведены работы по капитальному ремонту 28 подстанций 35-110 кВ; 468,3 км воздушных линий электропередачи 35-220 кВ и 2529,4 км ВЛ 0,4-10 кВ.

«Состояние производственных объектов «Удмуртэнерго» внушает уверенность в надежном энергоснабжении потребителей Удмуртской Республики, - заявил по итогам совещания министр энергетики и ЖКХ Иван Маринин. – Производственные и ремонтные программы выполняются предприятием четко и в заявленные сроки. Для реализации «дорожной карты» по инфраструктурному развитию Удмуртии, обеспечению энергомощностями вновь вводимых промышленных объектов, необходима четкая координация действий органов государственной власти и энергетиков. Думаю, что после такого наглядного совещания с выездом «на места», многие вопросы будут решаться легче и быстрее.

«Наши производственные показатели позволяют «Удмуртэнерго» уверенно смотреть в будущее, - отметил Андрей Малышев. - Уверен, что мы оправдаем доверие наших потребителей и те задачи, которые мы ставим перед собой на 2015 год, будут успешно реализованы в тесном сотрудничестве энергетиков и правительства Удмуртской Республики».

"