Posted 30 марта 2020,, 12:47

Published 30 марта 2020,, 12:47

Modified 18 октября 2022,, 05:16

Updated 18 октября 2022,, 05:16

Предприятия Удмуртии вошли в список системообразующих

30 марта 2020, 12:47
4 компании из Удмуртии вошли в список системообразующих предприятий страны, им окажут поддержку в условиях пандемии.

Список системообразующих предприятий страны пополнили четыре компании из Удмуртии, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В федеральный перечень системообразующих предприятий из Удмуртии вошли «Воткинский завод», «Ижевский завод «Аксион-холдинг», «Концерн «Калашников» и «Милком».

Глава Удмуртии Александр Бречалов поблагодарил премьера российского правительства Михаила Мишустина за включение компаний из Удмуртии в список системообразующих.

Он отметил, что на региональном уровне работа не заканчивается и будет продолжена в отношении тех предприятий, которые не вошли в список.

Напомним, на встрече с председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым глава региона предложил внести в федеральный список системообразующих предприятий целый ряд компаний, как имеющих отношение к Удмуртии, так и не имеющих.

Кроме вошедших в федеральный список, главой Удмуртии были предложены для включения воткинский завод «Техновек», агрохолдинг «Комос групп» («Милком» - структурное подразделение холдинга), а также «Додо Пицца, Wildberries и Splat.

"