Posted 30 апреля 2009,, 04:42

Published 30 апреля 2009,, 04:42

Modified 17 октября 2022,, 14:03

Updated 17 октября 2022,, 14:03

«Удмуртэнерго» стало призером конкурса по охране труда

30 апреля 2009, 04:42
Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» занял почетное второе место в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в 2008 году, который проводил Государственный комитет Удмуртской Республики по труду.

Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» занял почетное второе место в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в 2008 году, который проводил Государственный комитет Удмуртской Республики по труду.

Республиканский конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Удмуртской Республике проводился в рамках ведомственной целевой программы «Безопасный труд» на 2008-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики.

При подведении итогов учитывались многие показатели, в частности: уровень производственного травматизма и профессиональных заболеваний, отсутствие несчастных случаев на производстве со смертельным исходом, проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, обеспечение работников спецодеждой и сертифицированными средствами индивидуальной защиты, оснащение санитарно-бытовыми помещениями, наличие специалиста или службы охраны труда и т.д.

В филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» созданию здоровых и безопасных условий труда уделяется огромное значение. Ведется целенаправленная работа по обеспечению эффективного функционирования системы управления промышленной безопасностью и охраной труда на производстве. Все рабочие места в сетевой компании аттестованы по условиям труда, энергетики проходят регулярные медосмотры. Персонал филиала на 100 % обеспечен спецодеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты, устойчивой к воздействию электрической дуги. Специалисты службы производственного контроля и охраны труда постоянно проходят обучение и отслеживают последние разработки в области безопасного производства. Затраты на мероприятия по охране труда в целом по «Удмуртэнерго» в 2008 году составили более 12,7 млн. рублей или 7148 рублей на одного работающего в филиале.

Заместитель генерального директора - директор филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Вячеслав Бакулев отметил: «Работа энергетиков сложна и подчас сопряжена с опасностью. Успех в конкурсе - заслуга работников на местах – от электромонтеров до руководителей различного уровня, которые добросовестно проводят постоянную работу в области соблюдения требований безопасности на производстве и обеспечения достойных человека условий труда. Все это и позволило получить хорошие показатели по всем составляющим конкурса. Главные из них - сохранение здоровья людей на производстве и недопущение несчастных случаев на энергетических объектах с персоналом филиала и посторонними лицами, что входит в задачи энергетиков по надежному электроснабжению населения и промышленности республики».

"