Posted 30 мая 2013,, 13:24

Published 30 мая 2013,, 13:24

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

«Удмуртэнерго» продолжает борьбу с расхитителями электроэнергии

30 мая 2013, 13:24
Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают выявлять случаи безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии жителями Удмуртской Республики.

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают выявлять случаи безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии жителями Удмуртской Республики.

Очередной рейд, проведенный сотрудниками филиала «Удмуртэнерго», выявил еще трех расхитителей электроэнергии: Бесклетко Е.П. ( д. Старая Бодья), Чашкин С.Д. (д. Старая Омга), Дурнев А.А. (пос. 140-й квартал) в Кизнерском районе. Все они незаконно, в обход приборов учета, подключались к линиям электропередач и пользовались «бесплатной» электроэнергией на протяжении нескольких месяцев. По каждому факту энергетиками были составлены акты безучетного потребления, собраны необходимые доказательства для судебных разбирательств.

Решением Мирового суда Кизнерского района все расхитители электроэнергии привлечены к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП. Теперь горе - умельцам придется, помимо задолженности за электроэнергию, оплатить еще и административные штрафы.

В попытках получить «бесплатные» киловатты, недобросовестные потребители наносят вред не только энергетикам, но и своим же соседям. При самовольном подключении резко повышается риск короткого замыкания, что может стать причиной пожара. Также, нелегальное потребление влияет и на качество электроэнергии. Резкие скачки напряжения в сетях из-за непредусмотренной нагрузки могут привести отключениям, выходу из строя бытовой техники не только у самого расхитителя, но и у его соседей. При этом сами нарушители рискуют получить тяжелые электротравмы.

«Удмуртэнерго» призывает добросовестных граждан помогать энергетикам выявлять случаи незаконного подключения, предупреждать нарушителей о незаконности и опасности их действий. Сообщить о злоупотреблениях можно по телефону горячей линии ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00. Анонимность гарантируется.

"