Posted 30 мая 2014,, 05:40

Published 30 мая 2014,, 05:40

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

«Ростелеком» награжден за победу в конкурсе «Лучший инвестор Удмуртской Республики»

30 мая 2014, 05:40
Министерство экономики Удмуртии, учредившее конкурс, удостоило связистов высокой награды в номинации «Лучшая организация по вложению инвестиций в человеческий капитал».

«Ростелеком» награжден за победу в конкурсе «Лучший инвестор Удмуртской Республики 2013 года». Министерство экономики Удмуртии, учредившее конкурс, удостоило связистов высокой награды в номинации «Лучшая организация по вложению инвестиций в человеческий капитал».

Награду – статуэтку и диплом, подписанный временно исполняющим обязанности главы Удмуртии Александром Соловьевым, директору филиала Андрею Шперлингу вручил и.о. главы кабинета министров УР Виктор Савельев.

Торжественная церемония награждения состоялась в Доме Правительства Удмуртской Республики.

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг:

- Я признателен правительству и министерству экономики Удмуртии за высокую оценку наших заслуг. Неслучайно нам досталась победа в номинации «Лучшая организация по вложению инвестиций в человеческий капитал». Это значит, что нами выбран правильный путь работы с персоналом, что наш филиал – настоящая сплоченная команда профессионалов, что впереди у нас – новые успешные проекты, главный из которых – предоставление современных телекоммуникационных услуг жителям нашей республики.

В 2013 году «Ростелеком» уже побеждал в конкурсе «Лучший инвестор Удмуртской Республики» и был удостоен награды за проект «Организация сети широкополосного абонентского доступа».

Сегодня пользователями услуги широкополосного доступа в сеть Интернет от «Ростелекома» являются более 120 тысяч человек, интерактивное телевидение смотрят около 30 тысяч абонентов, фиксированной телефонией пользуются более 310 тысяч клиентов.

В 2013 году «Ростелеком» в Удмуртии построил более 150 километров волоконно-оптических линий связи до 17 сельских АТС.

Малые города Удмуртии уже сегодня обладают широкой зоной охвата сети FTTB. В 2014 году филиал планирует вести активное строительство сетей связи и в Ижевске. Уровень охвата столицы Удмуртии волоконно-оптическими сетями приблизится к максимальному, что позволит предоставлять тысячам жителей города самые современные услуги связи.

"