Posted 30 мая 2014,, 13:11

Published 30 мая 2014,, 13:11

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Сбербанк предлагает жителям Удмуртии оформить ипотеку без справок о доходах

30 мая 2014, 13:11
Сбербанк еще на 2 года – до 1 июня 2016 г. – продлевает акцию, благодаря которой жители республики смогут получить ипотеку, предъявив всего два документа.

По итогам первых четырех месяцев 2014 г. Удмуртским отделением Сбербанка России было выдано свыше 3 тыс. жилищных кредитов на общую сумму порядка 3 млрд руб., что на 1,2 млрд руб. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом журналистам рассказала начальник управления по работе с партнерами Удмуртского отделения банка Надежда Мохова. По ее словам, примерно в 65% случаев жители республики берут кредит для покупки готового жилья (сданные новостройки и «вторичка»).

Росту объемов ипотечного кредитования способствовала тесная работа Сбербанка с застройщиками и риэлторскими компаниями – с партнерами заключено 43 соглашения, аккредитовано 76 находящихся в стадии строительства объектов. В этом году Сбербанком также активно внедряется система удаленного оформления заявок на ипотеку – представители банка работают прямо в офисах партнеров или те сами принимают заявления на кредит, что избавляет покупателей недвижимости от визита в банковский офис и позволяет им экономить время.

«Система одного окна: человек выбрал объект недвижимости, тут же ему предложили оформить кредит. Он сразу будет знать, получится у него эта сделка или не получится, будет ли ему кредит оформлен или нет. У него уже нет необходимости посещать филиалы банка», - пояснила Надежда Мохова, отметив, что с начала года по данной системе было принято порядка 1000 заявок, из которых около 70% были одобрены. Срок рассмотрения заявки – 2 дня.

Кроме того, Надежда Мохова сообщила, что Сбербанк еще на 2 года – до 1 июня 2016 г. – продлевает акцию, благодаря которой жители республики смогут получить ипотеку, предъявив всего два документа – паспорт гражданина РФ и один другой документ (например, загранпаспорт, водительское удостоверения, военный билет). Минимальный первоначальный взнос по данной акции составляет 40%, а ставка на 0,5% выше, чем по стандартным ипотечным программам Сбербанка; кредит выдается на срок до 30 лет.

А вот популярные акции по кредитованию на покупку жилья в новостройках и по кредитованию молодых семей подходят к концу. Те, кто покупает квартиры от застройщиков в новых домах, а также семейные пары, где один из супругов моложе 30 лет, могут воспользоваться специальными условиями кредитования только до 30 июня.

Подробнее с информацией об акциях можно ознакомиться на сайте Сбербанка.

На правах рекламы.

"