Posted 30 мая 2016,, 09:11

Published 30 мая 2016,, 09:11

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

В «Удмуртэнерго» прошли соревнования профмастерства бригад по обслуживанию подстанционного оборудования

30 мая 2016, 09:11
Команды на специально оборудованном полигоне в течение двух дней прошли шесть этапов различной сложности и продолжительности.

26-27 мая 2016 года на полигоне подстанции «Удмуртэнергонефть» в Шарканском районе прошли соревнования профессионального мастерства бригад по обслуживанию подстанционного оборудования. Впервые в соревнованиях приняли участие не только сотрудники филиала «Удмуртэнерго», но и команда ООО «Удмуртэнергонефть» (обслуживает энергообъекты НК «Роснефть» на территории Удмуртской Республики), а также команда из г. Чайковский, представляющая филиал «Пермьэнерго» ПАО «МРСК Урала».

Филиал «Удмуртэнерго» представляли три команды – от каждого из производственных отделений (Центральные, Южные и Глазовские электрические сети). В составе каждой команды пять сотрудников.

Команды на специально оборудованном полигоне в течение двух дней прошли шесть этапов различной сложности и продолжительности – от теоретического этапа на компьютерах – до практических ремонтных работ и зрелищных освобождения и реанимации пострадавшего от электрического тока и тушения пожара на оборудовании подстанции.

«Основная задача соревнований профмастерства не только выявление лучших из лучших, - говорит главный судья соревнований – первый заместитель директора филиала – главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев. – Это еще и обмен опытом и отработка действий в обстановке, максимально приближенной к «боевой». Организаторы соревнований постарались, чтобы этапы соревнований максимально полно соответствовали тому, с чем бригадам приходится сталкиваться в своей повседневной работе. А участие наших коллег из нефтяной отрасли и из другого региона позволит нам посмотреть свежим взглядом на привычные алгоритмы действий. Уверен, все почерпнут из этих соревнований для себя много полезного.

Победителями соревнований по сумме набранных баллов 994,4 стали сразу две команды – ПО «Центральные электрические сети» (филиал «Удмуртэнерго») и ООО «Удмуртэнергонефть».

Второе место с результатом 878,3 балла досталось ПО «Южные электрические сети» (филиал «Удмуртэнерго»), на третьем с 764,6 балла – ПО «Глазовские электрические сети».

Кроме того, судейской коллегией были определены лучшие работники в «индивидуальном зачете». «Лучшим электромонтером» был назван Дмитрий Баев (ООО «Удмуртэнергонефть»), «Лучшим мастером» - Александр Данилов, «Лучшим производителем работ» Максим Кузнецов, «Лучшим электрослесарем» Константин Романов (все ПО «ЦЭС»).

Победителям были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

"