Posted 30 июня 2014,, 06:48

Published 30 июня 2014,, 06:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Андрей Шперлинг возглавил Общественный Совет при министерстве связи

30 июня 2014, 06:48
Эта процедура состоялась на заседании Общественного Совета 26 июня 2014 года.

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг избран председателем Общественного Совета при Министерстве информатизации и связи республики. Эта процедура состоялась на заседании Общественного Совета 26 июня 2014 года.

Кандидатура Андрея Шперлинга на должность председателя была внесена по инициативе и. о. министра информатизации и связи Удмуртской Республики Владимира Перешеина.

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг:

- Избрание меня в качестве председателя Общественного Совета при Минсвязи – в первую очередь, знак доверия и уважения со стороны коллег. Я приложу все усилия к тому, чтобы сделать работу нашей общественной организации максимально прозрачной, открытой и полезной для людей.

Основными задачами Общественного Совета при Минсвязи Удмуртии являются подготовка предложений Главе и Правительству республики по совершенствованию государственной политики в сфере информатизации и связи, проведение общественной экспертизы проектов законов и правовых актов, совершенствование механизма учета общественного мнения.

Кроме того, Общественный Совет осуществляет контроль за деятельностью Министерства информатизации и связи, занимается повышением уровня информированности общественности о состоянии отрасли.

На ближайшем заседании Общественного Совета при Министерстве информатизации и связи Удмуртской Республики планируется разработать и принять план мероприятий до конца 2014 года.

"