Posted 30 июня 2021,, 07:53

Published 30 июня 2021,, 07:53

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Росгосстрах представил программы сельхозстрахования на фестивале Agro.PRO в Удмуртии

30 июня 2021, 07:53
Филиал «Росгосстраха» в Республике Удмуртия направил представительную делегацию для работы на Межрегиональном фестивале Agro.PRO, который прошел на днях на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника «Лудорвай».

На форуме присутствовали производители и продавцы сельхозтехники и оборудования, растениеводы, животноводы, фермеры и пчеловоды как из Удмуртии, так и из других регионов страны. Предлагаемые компанией программы страхования сельскохозяйственных рисков участникам фестиваля представили директор Удмуртского филиала «Росгосстраха» Ольга Заровняева, заместители директора по корпоративному и розничному страхованию, руководитель направления страхования жизни и главный менеджер группы корпоративных продаж, руководители нескольких универсальных офисов и агентских центров, а также агенты, занимающиеся продажами корпоративных видов страхования.

Программа фестиваля включала и бизнес-завтрак с заместителем председателя правительства Удмуртской республики — министром сельского хозяйства и продовольствия Ольгой Абрамовой. В своем выступлении на этом мероприятии директор филиала «Росгосстраха» Ольга Заровняева напомнила, что страхование в РСФСР начиналось именно с защиты имущества крестьянских хозяйств от пожаров, падежа скота, гибели урожая, и старейшая страховая компания страны занимается этими видами уже без малого 100 лет, оставаясь лидером по количеству договоров сельскохозяйственного страхования. Она особо остановилась на программах агрострахования с господдержкой, на которые в этом году власти выделяют субсидии в размере 4 млрд рублей, а также обратила внимание на существенный объем выплат аграриям. За погибший урожай 2020 года «Росгосстрах» возместил 794 млн рублей.

«Некоторые филиалы «Росгосстраха» в прошлом году кардинально увеличили портфель агрострахования, и мы чувствуем, что в нашей республике тоже есть серьезный потенциал по этому виду, особенно с учетом увеличения госсубсидий, — говорит Ольга Заровняева. — Именно поэтому решили сконцентрировать усилия на работе с фермерами и крупными агропредприятиями в ходе фестиваля Agro.PRO. Тем более, что некоторые его участники являются нашими клиентами по другим видам страхования и понимают, какой уровень сервиса и надежности способен обеспечить им «Росгосстрах». В ходе проведенных на фестивале переговоров были достигнуты договоренности о новых встречах для более детального обсуждения наших предложений по сельхозстрахованию, страхованию имущества и добровольному медицинскому страхованию. А с одним из партнеров фестиваля был заключен договор автокаско».

"