Posted 30 августа 2013,, 11:32

Published 30 августа 2013,, 11:32

Modified 17 октября 2022,, 13:27

Updated 17 октября 2022,, 13:27

«Удмуртская энергосбытовая компания» поздравила первоклассников с Днем знаний

30 августа 2013, 11:32
По традиции, накануне Дня знаний для первоклассников, родители которых трудятся в ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», был организован праздник.

По традиции, накануне Дня знаний для первоклассников, родители которых трудятся в ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», был организован праздник.

29 августа 2013 года для детей была проведена экскурсия на фабрику мороженого ОАО «Удмуртский хладокомбинат». В наши дни мороженое остается самым привлекательным молочным десертом не только для детей, но и для взрослых. Марка мороженого Удмуртского хладокомбината известна не только на территории Удмуртии, но и во многих регионах, подчеркивающая натуральность и традиционно высокое качество продукции местного производства. Выпускаемое мороженое отвечает самым разнообразным вкусам покупателей: столь популярный с советских времен пломбир, сливочное мороженое, эскимо, классический вафельный стаканчик, брикеты.

Экскурсия прошла замечательно. У детей осталось ощущение праздника. Они узнали, как делают их любимый сладкий продукт. За смену на фабрике производится 20 тонн разного вида мороженого. С интересом дети наблюдали, как по конвейеру мороженое отправляется для закаливания в морозильную камеру, где охлаждается до - 30 градусов, а затем автомат расфасовывает его в фирменную упаковку. Особый восторг вызвало посещение «ледяного склада», где температура воздуха достигает - 40 градусов. В конце экскурсии юные посетители попробовали излюбленное лакомство, которое подарило им несколько минут непередаваемого наслаждения.

Будущие первоклассники получили в подарок от Удмуртской энергосбытовой компании школьные принадлежности. В этом году впервые за школьные парты сядут 13 детей сотрудников ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».

- Для первоклассников 1 сентября - это особый день, - отметил управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Денис Детинкин. - Они ждут его, волнуются. Для них открывается бесконечная дорога в мир знаний. Желаем новому поколению школьников радости познания и хороших оценок! Поздравляю всех с началом нового учебного года!

Кстати, согласно действующему коллективному договору, сотрудники Удмуртской энергосбытовой компании, чьи дети ходят с первого по четвертый классы, 1 сентября имеют право на дополнительный день отпуска.

"