Posted 30 августа 2016,, 07:37

Published 30 августа 2016,, 07:37

Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

Филиал «Удмуртэнерго» проводит декадник безопасности дорожного движения

30 августа 2016, 07:37
Энергетики ведут активную профилактическую работу, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних при эксплуатации автотранспортных средств.

В филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовали декадники безопасности дорожного движения «Внимание – дети!». Энергетики ведут активную профилактическую работу, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних при эксплуатации автотранспортных средств.

Декадник по безопасности дорожного движения проходит в «Удмуртэнерго» с 29 августа по 4 сентября. Всего в автопарке предприятия 586 транспортных средства. Это автомобили для перевозки персонала и грузов, спецмеханизмы на шасси автомобиля, тракторы и другие транспортные средства, необходимые для работы энергетиков. Все водители и машинисты этих автомобилей проходят внеплановые инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности управления транспортными средствами вблизи школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров.

Также планируется усилить контроль над техническим состоянием спецтехники и транспорта при выходе на линию, повышенное внимание будет уделяться предрейсовому медицинскому осмотру сотрудников компании.

«Декадник традиционно начинается в последних числах августа, когда повсеместно проходят школьные линейки и другие мероприятия, приуроченные к началу учебного года, - отмечает начальник отдела механизации и транспорта филиала «Удмуртэнерго» Андрей Уресметов. - Мы прекрасно понимаем, что зона ответственности за жизни и здоровье взрослых и детей не ограничивается лишь территориями, непосредственно прилегающими к энергообъектам, поэтому уделяем внимание профилактике безопасного вождения».

Напомним, декадник по безопасности дорожного движения «Внимание-дети» проводится в филиале «Удмуртэнерго» не реже двух раз в год, и является частью комплекса мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Также среди них – проведение конкурсов профессионального мастерства, семинаров и др. Подобные мероприятия являются эффективным инструментом профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием взрослых и детей.

"