Posted 30 сентября 2014,, 08:35

Published 30 сентября 2014,, 08:35

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Белкамнефть» поддержала IX чемпионат по «Что? Где? Когда? среди школьников Каракулинского района

30 сентября 2014, 08:35
В минувшее воскресенье, 28 сентября, состоялся девятый чемпионат Каракулинского района среди школьников по интеллектуальным играм.

В минувшее воскресенье, 28 сентября, состоялся девятый чемпионат Каракулинского района среди школьников по интеллектуальным играм. В этом году он впервые был ориентирован на младшую возрастную подгруппу подобных состязаний – учеников 5-7 классов. В турнире приняло участие 11 команд из девяти муниципальных образований района. Они отвечали на 24 вопроса спортивного варианта популярной телевизионной игры «Что? Где? Когда?».

На финише основного турнира все три команды из Каракулинской средней школы показали одинаковый результат – 14 правильных ответов. По дополнительным показателям победила команда семиклассников – «Клуб желающих захватить мир». Второе место заняла «Сборная» 5-7 классов, а шестиклассники из команды «Девчата и он» стали бронзовыми призерами. В дополнительном интеллектуальном состязании «Азбуке», чемпионы также стали первыми. Второе место заняли «Всезнайки» из с. Ныргында, третье – «Шесть кадров» с. Чеганда. Лучшие команды турнира примут участие в десятом открытом чемпионате города Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм, который стартует 12 октября.

Всем победителям и призерам турнира были вручены призы от его инициатора и постоянного спонсора – ОАО «Белкамнефть», дочернего предприятия ОАО НК «Нефтиса». Социальная поддержка районов, на территории которых ОАО «Белкамнефть» ведет свою производственную деятельность, является неотъемлемой частью его социальной политики. В рамках ежегодно заключаемых социальных соглашений с муниципальными образованиями успешно решаются социально-экономические и производственные задачи районов, поддерживаются общественно-значимые проекты.