Posted 30 декабря 2013,, 08:14

Published 30 декабря 2013,, 08:14

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

«Удмуртэнерго» призывает жителей быть внимательней и осторожней в новогодние праздники

30 декабря 2013, 08:14
Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обращается к жителям Удмуртии с просьбой соблюдать в новогодние праздничные дни правила электробезопасности.

Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обращается к жителям Удмуртии с просьбой соблюдать в новогодние праздничные дни правила электробезопасности, а также не оставлять без внимания детские шалости вблизи энергообъектов.

Приближаются длительные новогодние праздники. Как свидетельствует статистика, в этот период прослеживается рост получения бытовых электротравм. «Удмуртэнерго» убедительно просит жителей республики быть предельно внимательными и осторожными при обращении с электроприборами, праздничными гирляндами и другими устройствами, работающими от электрической сети. «Избегайте одновременного включения в сеть всех имеющихся в доме электроприборов. Это приводит к превышению предельно допустимой нагрузки в электрических сетях, что чревато аварийными ситуациями»,- говорится в сообщении.

Также энергетики обращают внимание граждан на недопустимость использования пиротехнических средств вблизи и непосредственно на территориях объектов энергетики. Такие действия могут не только подвергнуть опасности вашу жизнь, но и поставить под угрозу нормальное электроснабжение социальных объектов и жилых домов.

Компания также призывает быть особенно бдительными: не допускайте, чтобы ваши дети играли вблизи линий электропередачи, электроподстанций, находились без взрослых на близком расстоянии от объектов электроэнергетики. Категорически нельзя допускать детей к подключению гирлянд, световых шнуров и к игре с ними.

Обо всех потенциальных угрозах стабильной работе энергообъектов вы можете сообщить, позвонив на телефон бесплатной «горячей линии» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00.

«Давайте сделаем все возможное, чтобы новогодние каникулы и веселые праздники не омрачились бедой!»,- отмечается в сообщении компании.

"