Posted 30 декабря 2013,, 13:32

Published 30 декабря 2013,, 13:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

«Удмуртэнерго» провело «Самую яркую ёлку»

30 декабря 2013, 13:32
В канун новогодних праздников сотрудники филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели благотворительную акцию «Самая яркая елка» для воспитанников детских домов и школ-интернатов.

В канун новогодних праздников сотрудники филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели благотворительную акцию «Самая яркая елка» для воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Акция «Самая яркая ёлка» в «Удмуртэнерго» уже стала традиционным новогодним мероприятием, когда сотрудники всех подразделений филиала собирают денежные средства, чтобы поздравить ребят, оставшихся без попечения родителей.

В этот раз энергетики поздравили детей и подростков из 18 детских учреждений в самых разных уголках Удмуртии. Эти ребята, у которых нет возможности встретить Новый год в кругу семьи, особенно нуждаются в человеческом участии и внимании.

Так, долгожданный праздники с новогодней елкой и сюрпризами энергетики провели в Можгинском детском доме, Болше-Ошворницком социальном приюте Якшур-Бодьинского района, Глазовском детском доме-интернате для умственно-отсталых детей. Подарки от энергетического Деда Мороза также получили воспитанники Кизнерского и Алнашского детских домов, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей Увинского района, Детского дома города Сарапула.

Воспитанники Понинского детского дома Глазовского района вместе с новогодними сюрпризами получили от энергетиков мультимедийный проектор, а Шарканской школе-интернату для детей-сирот с пожеланиями и поздравлениями был вручен цветной принтер.

Но праздник для детей – это не только сладкие подарки и новые вещи. Поэтому энергетики решили сделать жизнь ребят из Социального реабилитационного центра для несовершеннолетних в городе Воткинске и Орловского детского дома Сюмсинского района, немного веселей в зимние каникулы и организовали на улице игровые площадки, установив и нарядив новогодние елки. А в Киясово энергетики смонтировали систему освещения детского катка у Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В канун Нового года, 30 декабря сотрудники управления филиала «Удмуртэнерго» посетили Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Ижевске. Здесь энергетики обновили актовый зал, в котором появились удобные мягкие стулья для проведения различных мероприятий. Сюда же, на собранные сотрудниками «Удмуртэнерго» деньги, были приобретены стационарные телефоны в группы. Помимо этого, воспитанники центра получили сладкие новогодние подарки.

- Чужих детей не бывает! - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиал «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, как никто другой, нуждаются в нашей защите и поддержке окружающих, а в новогодние праздники тем более. Поэтому так важно, чтобы каждый ребенок почувствовал себя нужным и любимым, и мы, взрослые, должны сделать для этого все возможное.

"