Posted 30 декабря 2015,, 07:16

Published 30 декабря 2015,, 07:16

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

МТС подвела итоги развития сети в Удмуртии

30 декабря 2015, 07:16
Проведенные работы позволили улучшить качество связи, увеличить средние скорости мобильной передачи данных и расширить территорию покрытия сети МТС для жителей 12 районов республики.

Компания МТС подвела итоги 2015 года в Удмуртии. Проведенные работы позволили улучшить качество связи, увеличить средние скорости мобильной передачи данных и расширить территорию покрытия сети МТС для жителей 12 районов республики. В результате годовом отношении объем интернет-трафика увеличился на треть.

С начала года услуги связи МТС впервые стали доступны в семнадцати населенных пунктах республики, теперь география покрытия сети МТС включает села Бабино, Кечево, Понино, Уральский, Черёмушки, деревни Дулесово, Кухтино, Лудорвай, Подшивалово, Чистостем, Юрино. Мобильный 3G-интернет от МТС пришел в удмуртские села Арзамасцево, Гольяны, Зура, Ильинское, Карсовай, Кильмезь, Можга, Нечкино, Подгорное, Пугачево, Сосновка, Уром, в деревни Большая Кивара, Гурезь-Пудга, Верхне-Позимь, Исаково, Поршур-Тукля, на станцию Люга. А в селах Тарасово, Шевырялово, деревне Усть-Сарапулка МТС первой из операторов связи развернула мобильную сеть, теперь местные жители могут свободно пользоваться услугами мобильной связи и 3G-интернета.

МТС улучшила параметры сети в местах зимнего и загородного отдыха. Скоростной мобильный интернет и надежная связь МТС обеспечена в популярных среди жителей и гостей республики санаториях «Ува», «Варзи-Ятчи», на базах отдыха «Камские дали», «Чайка», а также на территории крупных республиканских спортивных объектов – на биатлонном комплексе им. Демидова, на лыжном комплексе им. Кулаковой и на спортивном курорте «Чекерил».

Проведены работы по расширению покрытия сети в агломерациях города Ижевска – в микрорайоне Пазелы, в деревне Старое Михайловское, в поселке Смирново, в коттеджных поселках «Ижевское раздолье», «Семь озер».

Высокоскоростной 4G-интернет стал доступен жителям ижевских микрорайонов Чистопрудный, Дорожный, Старый Игерман. Уже в десяти республиканских районных центрах работает сеть МТС 4G, в текущем году в райцентрах Алнаши, Малая Пурга, Камбарка, Вавож и Кез МТС запустила дополнительные базовые станции 4G, расширив покрытие и емкость сети LTE.

МТС последовательно развивает телекоммуникационную инфраструктуру для обеспечения связи на территории промышленных объектов, в производственных и офисных зданиях корпоративных клиентов. С начала года качественная cвязь обеспечена для крупнейших компаний республики – на производственных площадках ИЭМЗ «Купол» и «Концерн “Калашников», в районах нефтедобычи – на Киенгопском и Мишкинском месторождениях, на объектах группы ПАО «Газпром», АО «Транснефть-Прикамье», на промбазе «Вятка» ПАО «Белкамнефть» и на предприятиях крупнейшего в республике агропромышленного холдинга «КОМОС ГРУПП». Для национального клиента ОАО «РЖД» МТС существенно улучшила покрытие федеральной железной дороги на участках Ижевск-Агрыз, Агрыз-Можга, Агрыз-Сарапул, для некоторых ж/д станций МТС стал безальтернативным оператором связи.

Также работы по развитию и улучшению качества связи проведены в пригороде Камбарки, что позволило обеспечить качественное покрытие в районе важного инвестиционного проекта республики по возведению моста через реку Кама.

«Прошедший год можно назвать годом большой ударной стройки для МТС в Удмуртии. Мы сконцентрировали наши усилия на работе по точечному улучшению связи в удаленных районах республики, в городских агломерациях, в местах повышенной нагрузки в пределах городской черты и на территории ключевых предприятий республики. Мы стремимся строить сеть, чтобы равный доступ к мобильной связи имели все жители, независимо от места работы и проживания. При этом речь идет уже не только о голосовых услугах, но и о скоростном интернете 3G и 4G, без которого сегодня невозможно говорить о полноценном развитии инфраструктуры региона», – прокомментировал директор МТС в Удмуртской Республике Сергей Куртеев.

"