Posted 30 декабря 2019,, 11:33

Published 30 декабря 2019,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Удмуртэнерго присоединило к сетям компании ЖК «Панорама Плаза»

30 декабря 2019, 11:33
«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» осуществило технологическое присоединение нового жилого комплекса «Панорама Плаза», строящегося в активно развивающейся части города Ижевска.

Комплекс возводится в районе перекрестка улиц Кирова и Родниковой в Октябрьском районе города Ижевска.

Для обеспечения жилого комплекса электроэнергией энергетики смонтировали в цоколе дома трансформаторную подстанцию с двумя силовыми трансформаторами общей мощностью 1,26 МВА, установлены распределительные устройства 6 и 0,4 кВ, интеллектуальные приборы учета с дистанционной передачей данных в программный комплекс АСУЭ. Также энергетиками спроектированы и проложены две сдвоенные кабельные линии КЛ-6 кВ до РТП общей длиной 90 метров.

Технологическое присоединение является одной из основных услуг филиала, которая осуществляется в рамках заключенных с клиентами договоров. Удмуртэнерго реализует комплексную программу мероприятий, направленную на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Действует доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.

Более подробно с правилами технологического присоединения к сетям Удмуртэнерго можно ознакомиться на корпоративном сайте http://www.mrsk-cp.ru, в Центрах обслуживания потребителей (Ижевск, ул. Советская, 30; ул. Ленина, 4) и в пунктах по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей. Получить консультацию также можно, позвонив на круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

"