Posted 31 января 2011,, 07:36

Published 31 января 2011,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 13:47

Updated 17 октября 2022,, 13:47

«Удмуртская энергосбытовая компания» приступила к самостоятельному выставлению счетов населению Удмуртии

31 января 2011, 07:36
С января 2011 года население Удмуртии (за исключением городов Ижевск и Сарапул) перешло на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории региона – ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».

С января 2011 года население Удмуртии (за исключением городов Ижевск и Сарапул) перешло на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории региона – ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания». Ранее функции по обслуживанию населения, начислениям и выставлению счетов для ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» выполняло АНО «КРЦ Удмуртии». Сейчас все функции биллинга «Удмуртская энергосбытовая компания» взяла на себя.

Адреса пунктов обслуживания клиентов и точек приема платежей за электроэнергию остались прежними.

- Для населения республики абсолютно ничего не меняется. Не требуется никакого переоформления документов или абонентских книжек. – Подчеркивает управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Денис Детинкин. – Путаница с платежами также исключена. Платежи за электроэнергию теперь будут зачисляться напрямую на счет гарантирующего поставщика.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, оплата за потребленную электроэнергию должна производится до 10-го числа месяца, следующего за расчетным.

Потребители, оплачивающие электроэнергию на основании выставленных счетов-извещений (Глазов, Можга, Ува, Игра), получат квитанции с изменившимися реквизитами уже в первых числах февраля.

"