Posted 31 марта 2011,, 12:43

Published 31 марта 2011,, 12:43

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

КЭС-Холдинг объявляет о старте «Конкурса Энергетического Сотрудничества» - 2011

31 марта 2011, 12:43
В Удмуртии состоится Третий межрегиональный «Конкурс энергетического сотрудничества», проводимый по инициативе крупнейшей в стране частной компании, работающей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения – ЗАО «Комплексные энергетические системы».

В Удмуртии состоится Третий межрегиональный «Конкурс энергетического сотрудничества», проводимый по инициативе крупнейшей в стране частной компании, работающей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения – ЗАО «Комплексные энергетические системы». Конкурс пройдет в период с 4 апреля по 31 мая среди юридических лиц – потребителей электрической и тепловой энергии. Лучшие из них получат приз «Энергоэффект года» и почетные дипломы Конкурса. Самому расточительному потребителю будет присвоено звание «Энергетический вампир». Партнером Конкурса-2011 выступит компания «ЕЭС.Гарант».

Конкурс уже стал одним из самых заметных событий в сфере энергоэффективности и энергосбережения. Ежегодно он проходит во всех 16 регионах присутствия КЭС-Холдинга и получает поддержку Министерства энергетики России, региональных администраций, профильных министерств и общественных организаций, которых входят в составы конкурсных комиссий. В 2010 году участниками Конкурса стали более 6,5 тыс. юридических лиц.

Основная цель столь масштабной акции - привлечение внимания общественности и деловых кругов к вопросам энергоэффективности, а также поощрение потребителей, активно внедряющих энергосберегающие технологии.

В Удмуртской республике «Конкурс энергетического сотрудничества» проводится совместно компаниями КЭС-Холдинга - филиалом «Удмуртский» ОАО «ТГК-5», ООО «Удмуртские коммунальные системы», ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» среди корпоративных клиентов – потребителей электро- и теплоэнергии.

Для определения победителей в Удмуртии создана конкурсная комиссия, в которую наряду с топ-менеджерами энергопредприятий ЗАО «КЭС» в Удмуртии вошли представители органов власти и экспертного сообщества. Возглавляет комиссию заместитель председателя Правительства республики Ильдар Бикбулатов.

В течение двух месяцев конкурсная комиссия выберет компании, осуществившие в прошлом, 2010 году, самые заметные проекты по повышению энергоэффективности в номинациях: «Крупный бизнес», «Предприятия малого/среднего бизнеса», «Государственные и муниципальные предприятия, предприятия социальной сферы», «Предприятия сельского хозяйства», «Товарищества собственников жилья, управляющие компании, муниципальные предприятия ЖКХ». Кроме того, будет определен победитель в почетной номинации «За вклад в развитие энергоэффективных и энергосберегающих технологий».

Специальные номинации и призы также учредил партнер Конкурса-2011 - компания «ЕЭС.Гарант», которая разрабатывает комплексные решения в сфере повышения энергоэффективности для предприятий бизнеса и организаций социальной сферы.

Итоги Конкурса в Удмуртской республике будут подведены на торжественной церемонии награждения победителей в конце мая 2011 года.

В своем приветствии участников «Конкурса энергетического сотрудничества – 2011» генеральный директор ЗАО «КЭС» Евгений Ольховик отметил: «КЭС-Холдинг, наши генерирующие, теплосбытовые и энергосбытовые компании прямо заинтересованы в развитии прозрачных отношений с потребителями. Убежден, только совместно, путем открытой дискуссии с привлечением органов власти и общественности мы сможем найти пути решения самых непростых вопросов, которые волнуют сегодня всех нас: рост стоимости энергоресурсов, внедрение энергосберегающих технологий, снижение дебиторской задолженности, развитие систем энергоснабжения. «Конкурс энергетического сотрудничества» уже стал хорошей площадкой для такого диалога».

Узнать более подробную информацию об условиях проведения Конкурса и подать заявку на участие все юридические лица могут на официальном сайте конкурса по адресу www.ies-garant.ru/contest/.

"