Posted 31 марта 2016,, 14:02

Published 31 марта 2016,, 14:02

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

В МРСК Центра и Приволжья стартует новый интернет-конкурс «Электрознания и Планшетомания»

31 марта 2016, 14:02
В день юмора и отличного настроения, энергетики дадут старт новому нешуточному межрегиональному интернет-соревнованию.

С 1 апреля по 10 мая ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит пятый межрегиональный интернет-конкурс для школьников: «Электрознания и Планшетомания: разгадай кроссворд по электробезопасности». Цель мероприятия – увлечь учеников из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики интересными заданиями и обеспечить достойный уровень знаний по электробезопасности.

В день юмора и отличного настроения, энергетики дадут старт новому нешуточному межрегиональному интернет-соревнованию. В этом году организаторы конкурса увеличили количество призов и приглашают всех желающих побороться за победу сразу в трех номинациях: «Интеллектуальная» (разгадывание кроссворда), «Творческая» (создание девиза электробезопасности) и «Исследовательская» (составление лучшего вопроса на тему электробезопасности для нового кроссворда).

К участию приглашаются все ученики образовательных учреждений с 1- го по 11-й классы. Им, как и прежде, необходимо разгадать кроссворд, размещенный на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья», и выслать кодовую фразу вместе с анкетой по электронному адресу konkurs@mrsk-cp.ru в департамент по связям с общественностью. Каждой анкете присваивается порядковый номер. В каждом из 9-ти регионов своя нумерация. Кроме кодовой фразы каждый участник, по желанию, может прислать на суд жюри свой девиз электробезопасности и свой оригинальный вопрос на тему электробезопасности, который может войти в следующий конкурсный кроссворд.

Призы получат девять интеллектуалов-счастливчиков, один остроумный сочинитель девизов и три любознательных исследователя. У каждого ученика есть шанс почувствовать себя победителем сразу в трех номинациях, и стать обладателем сразу трех призов.

«Безопасность детей и подростков – забота каждого взрослого. Поскольку школьники часто не владеют информацией об элементарных правилах электробезопасного поведения, то они могут стать жертвой собственной безграмотности, - пояснила заместитель генерального директора – руководитель Аппарата, Ирина Яшанина, – МРСК Центра и Приволжья всегда выступает главным союзником и партнером для педагогов и родителей. Наша общая задача – обратить внимание, рассказать, объяснить, научить, уберечь от беды».

В ходе прошлых конкурсов многие педагоги проявляли не только активную учительскую позицию: проводили просветительскую работу с детьми, организовывали открытые уроки, реализовывали спецпроекты, но и демонстрировали искреннюю заботу о здоровье и безопасности школьников. Учитывая высокий профессиональный и морально-этический уровень российских педагогов, оргкомитет конкурса принял решение в этом году наградить наиболее активных и творческих учителей, болеющих за свое дело.

Сроки проведения конкурса: 1 апреля - 10 мая 2016 года. Подведение итогов намечено на 12 мая 2016 года. Награждение всех победителей в период с 16 по 27 мая 2016 г.

Более подробная информация о конкурсе на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и в группе ВКонтакте.

"