Posted 31 марта 2020,, 10:00

Published 31 марта 2020,, 10:00

Modified 18 октября 2022,, 05:16

Updated 18 октября 2022,, 05:16

Более 200 управленцев из Удмуртии - участники программы «Лидеры производительности»

31 марта 2020, 10:00
Более 200 управленцев из республики участвуют в программе, разработанной в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Напомним, в рамках программы «Лидеры производительности», разработанной Минэкономразвития РФ, ведется подготовка руководителей предприятий-участников нацпроекта, которые смогут в долгосрочной перспективе обеспечить рост производительности труда в базовых несырьевых отраслях экономики России не менее чем на 5% в год, начиная с 2024 года. В Удмуртии программа реализуется с 2019 года.

Более 200 участников из Удмуртии вошли в программу «Лидеры производительности», сообщает пресс-служба правительства УР. Из них 13 выступают в качестве «заказчиков». Для этой группы участников разрабатываются «живые» проекты.

Например, на Сарапульском радиозаводе разработан «живой» проект, который направлен на развитие стратегии роста продаж гражданской продукции.

Директор центра повышения производительности Минэкономразвития РФ Екатерина Гришина, отмечает, что участники программы из Удмуртии охотно выступают в роли «заказчиков».

«Разработка «живых» проектов, направленных на решение реальных задач предприятий - эффективный метод обучения действием. Объединяясь в команды, управленцы из разных регионов и отраслей не только помогают друг другу развиваться, но и нарабатывают практические навыки работы с основными драйверами роста эффективности. Участники программы из Удмуртии охотно выступают в роли «заказчиков», многие из проектов начинают реализовываться уже к моменту выпуска потока», - говорит она.

"