Posted 31 мая 2007,, 10:29

Published 31 мая 2007,, 10:29

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

Освоение федеральных средств на капремонт дорог начнется в Ижевске через месяц

31 мая 2007, 10:29
Виктор Балакин призвал депутатов Городской Думы Ижевска быть готовыми собраться до начала парламентских каникул еще раз - приблизительно 21 июня. По его словам, это будет короткая сессия: "нам предстоит определить долю софинансирования в ремонте городских дорог и внести соответствующие поправки в бюджет Ижевска -2007".

Администрация Ижевска начала подготовку к освоению федеральных средств на капремонт дорог. Напомним, Ижевску может быть выделено 416 млн. рублей на проведение капремонта проезжей части в столице Удмуртии в течение нынешнего сезона. Как заявил сегодня глава МО "город Ижевск" Виктор Балакин, хотя эти средства еще не внесены в бюджет РФ, принципиальное соглашение об их выделении уже достигнуто. На следующей неделе он вновь поедет в Москву, чтобы отвезти проектно-сметную документацию.

Пока в Ижевске не готовы проекты на освоение всей суммы. Виктор Балакин только уточнил, что речь идет о полном ремонте некоторых муниципальных дорог - со снятием старого дорожного полотна, подсыпкой гравия, где необходимо, и укладыванием нового асфальта. Вероятно, что за счет этих средств будет отремонтирована ул. Советская. Возможно также, что в список ремонтируемых дорог попадут межквартальные проезды - однако это еще находится в процессе обсуждения.

Указанные федеральные средства на ремонт дорог могут поступить в Ижевск августе-сентябре. Но, как отметил Виктор Балакин, "если мы будем ждать их поступления, то не успеем провести ремонт дорог до конца года". А освоение средств в течение 2007 г. - обязательное условие их выделения. Поэтому, заявил глава города, "мы уже сегодня кредитуемся". Кроме того, городские власти предполагают, что на первых порах ремонт будет проходить за счет собственных резервных средств тех компаний, которые выиграли тендер на капремонт дорог. Он также пообещал, что в течение следующего месяца будет завершена вся бумажная работа.

Сегодня Виктор Балакин призвал депутатов Городской Думы Ижевска быть готовыми собраться до начала парламентских каникул еще раз - приблизительно 21 июня. По его словам, это будет короткая сессия: "нам предстоит определить долю софинансирования в ремонте городских дорог и внести соответствующие поправки в бюджет Ижевска -2007".

"