Posted 31 мая 2013,, 08:16

Published 31 мая 2013,, 08:16

Modified 17 октября 2022,, 13:12

Updated 17 октября 2022,, 13:12

«Ростелеком» приглашает на Летние олимпийские старты

31 мая 2013, 08:16
Детский спортивный праздник состоится 1 июня 2013 года на двух площадках Ижевска.

ОАО «Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014, в последние дни учебного года выступит организатором Всероссийской акции «Ростелеком. Летние олимпийские старты!» для юных спортсменов из разных регионов страны.

Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, — знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

Акция «Ростелеком. Летние олимпийские старты!» пройдет в последней декаде мая и начале июня 2013г. на 10 площадках региональных филиалов в Приволжском федеральном округе: Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, а также Удмуртской и Чувашской Республиках, Республиках Татарстан и Мордовия.

В соревнованиях в формате «Веселых стартов» примут участие около 1000 учащихся общеобразовательных учреждений, спортивных школ, воспитанников детских домов и интернатов.

Проект реализуется в рамках подготовки к проведению ХХII Зимних Олимпийских Игр в Сочи. Именно поэтому основу программы составят соревнования, имитирующие зимние виды спорта в летних условиях, и разнообразные конкурсы для школьников и юных спортсменов.

Учащиеся школ, интернатов, детских домов вместе с первыми лицами филиалов компании «Ростелеком», представителями муниципалитетов и почетными гостями праздника - известными спортсменами - станут участниками грандиозного спортивного праздника.

По словам Вице-Президента – Директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, являясь генеральным партнером игр в Сочи, компания «Ростелеком» предоставляет широкий круг возможностей для спортивного развития и поддержания здорового образа жизни самой активной части нашего общества – молодежи.

Детский спортивный праздник состоится 1 июня 2013 года на двух площадках.

В 11:00 – открытие «Летних олимпийских стартов» на стадионе «Динамо». С приветственной речью перед маленькими спортсменами выступит министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Игорь Краснов. А первыми на полосу препятствий пройдут приглашенные звезды: Екатерина Котельникова, победитель молодежного чемпионата мира по волейболу в Бразилии в 1989г. и Виктор Кузнецов – двукратный чемпион Мира по мини-футболу среди инвалидов.

В программе мероприятия – прохождение полосы препятствий c мячом, турнир по фризби.

С 9:00 в СДЮСШОР «Республиканская школа футбола» по адресу: ул. Зенитная, 5а откроется регистрация на Кубок по футболу среди юношей 2001-2003 г.р. А с 14:30 на большом поле в рамках этапа чемпионата России начнется игра по американскому футболу. Предварительно спортсмены дадут мастер-класс по игре в американский футбол для юных футболистов.

Представители СМИ могут подтвердить свое участие в мероприятии по телефону или электронной почте. Контактная информация: пресс-секретарь филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Алексей Пентегов 8 9501642045 (3412) 459-288 или по электронной почте [email protected].