Posted 31 мая 2013,, 13:37

Published 31 мая 2013,, 13:37

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Сбербанк принял участие в «Неделе инвестора в Удмуртской Республике»

31 мая 2013, 13:37
Удмуртское отделение № 8618 ОАО «Сбербанк России» выступило генеральным партнером «Недели инвестора в Удмуртской Республике 2013».

Удмуртское отделение № 8618 ОАО «Сбербанк России» выступило генеральным партнером «Недели инвестора в Удмуртской Республике 2013».

С 27 по 31 мая 2013 года в Ижевске состоялись мероприятия «Недели инвестора в Удмуртской Республике». Этот ежегодный форум, организуемый Правительством Удмуртской Республики, направлен на повышение инвестиционной привлекательности и делового имиджа региона.

Ключевым мероприятием «Недели инвестора» стало расширенное заседание Совета по инвестиционной деятельности при Президенте Удмуртской Республики, в ходе которого Президент Удмуртии Александр Волков выступил с Инвестиционным посланием. На Совете обсуждались меры повышения инвестиционной привлекательности региона, развития соответствующей инфраструктуры; были рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов на основе принципов государственно-частного партнерства.

В работе Совета принял участие управляющий Удмуртским отделением № 8618 ОАО Сбербанк России Антон Каменев. Он представил собравшимся инструменты инвестиционной деятельности, предлагаемые Сбербанком России. Антон Каменев отметил, что инвестиции Сбербанка в экономику Удмуртской Республики составляют порядка 25,1 миллиардов рублей, из них 8,5 миллиардов – в виде долгосрочных кредитов. В текущем году одним из крупнейших инвестиционных проектов, реализуемых в регионе при поддержке Сбербанка, станет организация нового деревообрабатывающего производства ОАО «Увадрев-Холдинг».

В рамках «Недели инвестора» также состоялись презентации инвестиционных и инновационных проектов, тематические круглые столы, обучающие семинары. В рамках открытого заседания Экспертного совета по развитию инвестиционно-строительного комплекса Удмуртской Республики заместитель управляющего Удмуртским отделением № 8618 ОАО «Сбербанк России» Сергей Суслопаров выступил с докладом об опыте и новых решениях, которые Сбербанк предлагает для привлечения инвестиций участникам рынка недвижимости Удмуртии.

В завершение «Недели инвестора Удмуртской Республики» Сбербанк представил деловому сообществу региона современные инструменты эффективного управления бизнесом. Участники организованного банком семинара познакомились с возможностями социальной сети для предпринимателей «Деловая среда», где собственники и руководители бизнеса могут не только общаться, но и находить партнеров и заключать сделки с контрагентами по всей стране. Кроме того в рамках семинара представители бизнеса прослушали учебный курс «Электроные платежные системы для бизнеса. Внедрение современных систем приема оплаты». На вопросы как выбрать оптимальную для своего бизнеса платежную систему, интегрировать ее с интернет-сайтом компании и организовать прием электронных денег в обычной торговой или сервисной точке ответил эксперт в области электронных платежных систем Андрей Ломаев.

В семинаре «Деловая среда: современные инструменты эффективного управления бизнесом», который в режиме он-лайн транслировался на сайте www.dasreda.ru, приняло участие около 100 представителей малого бизнеса из Ижевска и других регионов России.

"