Posted 31 июля 2014,, 09:24

Published 31 июля 2014,, 09:24

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

Сбербанк предоставляет малому бизнесу возможность воспользоваться тендерными гарантиями

31 июля 2014, 09:24
Она представляет собой обеспечение обязательств перед контрагентами по государственным и муниципальным контрактам.

Западно-Уральский банк Сбербанка России предлагает малому бизнесу воспользоваться тендерной гарантией. Она представляет собой обеспечение обязательств перед контрагентами по государственным и муниципальным контрактам.

Наличие банковской гарантии дает заказчику уверенность в том, что подрядчик готов выполнить контракт должным образом. Получение тендерных гарантий и гарантий исполнения обязательств по контрактам стало особенно актуальным после вступления в силу 44 и 223 федеральных законов о закупках товаров, работ и услуг.

По словам заместителя председателя Западно-Уральского Банка ОАО «Сбербанк России» Александра Ситникова, основными факторами при выборе кредитной организации для получения банковской гарантии являются надежность банка и скорость ее предоставления. И эти параметры являются преимуществом Сбербанка.

Тендерная гарантия для участия в государственных и муниципальных тендерах от Сбербанка России предоставляется на срок до 24 месяцев. Сумма гарантии – от 50 тысяч до 4 млн рублей. Залог имущества по гарантии не требуется. Сбербанк предлагает упрощенную процедуру принятия решения об оформлении банковской гарантии. Срок рассмотрения заявки составляет всего 2-3 дня.

Претендовать на гарантию могут резиденты РФ – юридические лица и индивидуальные предприниматели с выручкой до 400 млн руб. в год, которые ведут хозяйственную деятельность не менее 6 месяцев (для сезонных видов деятельности - не менее 12 месяцев).

«Используя банковские гарантии Сбербанка России, малый бизнес имеет возможность расширить рынки сбыта, выйти на качественно новый уровень ведения бизнеса за счет получения доступа к государственным и муниципальным заказам», - отметил Александр Ситников.

Для получения банковской гарантии можно обратиться в любое отделение Сбербанка, обслуживающее юридических лиц, или подать заявку на сайте www.sberbank.ru.

На правах рекламы.

"