Posted 31 октября 2013,, 07:47

Published 31 октября 2013,, 07:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

«Ростелеком» в Удмуртии выступит партнером Международного форума «Электронное образование»

31 октября 2013, 07:47
ОАО «Ростелеком» выступит партнером Международного форума «Электронное образование: от настоящего к будущему», который пройдет 12-14 ноября 2013 года в Ижевске.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» выступит партнером Международного форума «Электронное образование: от настоящего к будущему», который пройдет 12-14 ноября 2013 года в Ижевске.

Организаторы первого подобного мероприятия в Удмуртии - Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики, Университет Хельсинки (University of Helsinki), «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

Компания «Ростелеком» в рамках партнерского участия в форуме строит оптические линии связи на площадке его проведения – во Дворце Детского (Юношеского) Творчества. Это позволит участникам мероприятия воспользоваться скоростным выделенным интернетом от компании «Ростелеком».

Кроме того, компания «Ростелеком» примет участие в выставке форума, а на серии родительских собраний, организуемых в его рамках, презентует собственные методики по повышению уровня безопасности интернет-пространства для детей.

В работе форума «Электронное образование» примут участие преподаватели из Финляндии и Сингапура, представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, Российской ассоциации школьных библиотек, издательства «Просвещение», органов государственной власти и управления образованием Удмуртской Республики, руководители и педагоги образовательных учреждений, школьники, студенты, их родители.

Задачи форума – обмен передовым международным и российским опытом реализации образовательных проектов и программ в области информатизации, распространение наиболее успешных практик по использованию информационных технологий в сфере образования, определение вектора развития электронного образования в Удмуртии.

Андрей Шперлинг, директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком»:

- Мы признательны организаторам представительного международного форума за выбор компании «Ростелеком» в качестве телекоммуникационного партнера. Специально к мероприятию мы сдадим в эксплуатацию сеть волоконно-оптических линий связи. Кроме того, мы с удовольствием примем участие в различных мероприятиях форума, включая родительские собрания. Это уникальная возможность донести до родителей и учителей информацию о наших методиках по теме «Безопасный Интернет – детям».

"