Posted 1 марта 2018,, 08:59

Published 1 марта 2018,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

В Удмуртии задержали двоих мужчин, подозреваемых в 20 кражах из дачных домиков

1 марта 2018, 08:59
С начала зимнего периода на территории Завьяловского района был зарегистрирован рост краж из частных и садовых домиков.

С начала 2018 года зарегистрировано 75 краж из садовых и частных домов, располагающихся в Завьяловском районе Удмуртии. Об этом рассказал начальник полиции отдела МВД России по Завьяловскому району Павел Черепанов, передает пресс-служба МВД по УР. По его словам в настоящее время на территории окружающего Ижевск района расположено 150 садоводческих массивов и 30 коттеджных поселков.

Почти все кражи совершены на территории неохраняемых СНТ и поселков. За эту зиму сотрудникам полиции удалось изобличить три преступные группы, специализировавшиеся на кражах из домов в Завьяловском районе.

С начала зимнего периода на территории Завьяловского района был зарегистрирован рост краж из частных и садовых домиков граждан, а также бытовых помещений, схожих по способу совершения. Злоумышленники в ночное время проникали в помещения и жилища путем взлома дверей или окон и похищали электроинструменты, бытовую технику, хозяйственные товары.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлениям могут быть причастны двое жителей Ижевска. Их задержали с поличным. На въезде в город оперативники совместно с сотрудниками Росгвардии остановили автомобиль, на котором передвигались указанные лица.

В автомобиле полицейские обнаружили имущество, которое, как они установили, было похищено из бытового помещения в с. Завьялово. При обысках, проведенных в местах проживания подозреваемых и в предполагаемых местах скупки, сотрудники полиции обнаружили и изъяли бытовую технику, электроинструменты, одежду и другое имущество, принадлежность которого устанавливается.

В настоящее время подозреваемые – неработающее, ранее судимые жители Ижевска 1972 г.р. и 1979 г.р. - задержаны. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники полиции установили их причастность к совершению более 20 краж.

"