Posted 1 ноября 2018,, 12:35

Published 1 ноября 2018,, 12:35

Modified 17 октября 2022,, 14:36

Updated 17 октября 2022,, 14:36

В Ижевске осудили помощницу воспитателя детсада, избившую ребенка

1 ноября 2018, 12:35
Ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Октябрьский районный суд Ижевска рассмотрел в порядке апелляции материалы дела о привлечении к административной ответственности помощника воспитателя одного из детских садов города Ижевска за нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий.

Установлено, что в конце мая 2018 года помощник воспитателя, находясь на рабочем месте, причинила телесные повреждения 3-летней воспитаннице детского дошкольного учреждения в виде кровоподтеков в лобковой области, в области правой паховой складки, на правом бедре и левой ягодице и иные повреждения, от чего ребенок испытал физическую боль и нравственные страдания.

Несмотря на то что женщина не признавалась в совершении указанных действий, ее вина подтверждена исследованными в суде доказательствами, в том числе заключениями экспертов, показаниями свидетелей, иными материалами. Мировым судьей доводы женщины о непричастности к совершению административного правонарушения расценены как способ защиты и желание уклониться от ответственности.

Мировым судьей помощнице воспитателя назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Не согласившись с решением мирового судьи, женщина обжаловала судебный акт.

Суд постановил оставить постановление мирового судьи в силе, сообщила объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"