Posted 2 февраля 2018,, 06:56

Published 2 февраля 2018,, 06:56

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Прокуратура: в действиях экс-руководителей Минздрава и Минприроды УР выявлены нарушения антикоррупционных законов

2 февраля 2018, 06:56
Прокуроры обнаружили нарушение и внесли представление на имя главы УР. В результате чиновники оставили должности по собственному желанию.

Бывшие руководители министерства здравоохранения Удмуртии и министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии, а также заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики были освобождены от должности после выявленных в их действиях коррупционных нарушений.

Как рассказал «Udm-info» начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Ришат Файзуллин, «в их действиях выявлено непринятие мер по урегулированию ситуаций, связанных с конфликтом интересов».

Прокуроры обнаружили нарушение и внесли представление на имя главы УР. В результате чиновники оставили должности по собственному желанию.

Отметим, речь идёт об Алексее Чуршине, который возглавлял Минздрав республики с 2014 года, Александре Нестерове, с того же времени руководившем министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды УР и о работавшей в Миндортрансе с 2010 года Юлии Башковой (дочери находящегося под следствием бывшего главы региона Александра Соловьёва).

"