Posted 2 апреля 2018,, 04:30

Published 2 апреля 2018,, 04:30

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

В Удмуртии практикант пытался скрыться от сотрудников ДПС на тракторе, но застрял в снегу

2 апреля 2018, 04:30
Молодой человек сел за руль вместо своего пьяного наставника.

19-летний практикант из Юкаменского района пытался скрыться от сотрудников ДПС на тракторе, но застрял в снегу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртии.

Сообщается, что молодой человек проходил практику в колхозе. Накануне случившегося вечером он сел за руль трактора, так как его наставник был пьян. Практикант решил поехать на тракторе домой в свою деревню.

«После того, как трактор выехал на дорогу общего пользования, патрулировавшие трассу сотрудники ДПС подали его водителю сигнал остановиться. Однако обвиняемый проигнорировал их требования и, увеличив скорость, продолжил движение. При этом он стал перемещать трактор на дороге таким образом, чтобы препятствовать автомобилю ДПС его обогнать», - поясняют следователи.

Затем молодой человек попытался скрыться на тракторе в поле, но застрял в снегу. Тем не менее, злоумышленнику удалось выехать, он развернул трактор и поехал в сторону патрульного авто. Одному из полицейских удалось проникнуть в салон трактора, однако практикант решил не сдаваться и нанес инспектору побои.

Сотрудники полиции пресекли действия злоумышленника и отстранили от управления транспортным средством. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

"